Запеканка из цветной капусты и брокколи - блюдо питательное и полезное. Благодаря добавлению ветчины и сыра - сытное. Удобно готовить запеканку в мультиварке.
Готовим диетические котлетки из куриного филе, брокколи, цветной капусты, лука и моркови с добавлением овсяных хлопьев. Два вида капусты сделают котлеты очень нежными и сочными, а хлопья - более питательными. Кроме того, запекание позволяет минимизировать жирность котлет.
Запеканка из риса с брокколи, цветной капустой, сыром и сметаной - сытная, сочная и очень вкусная! Кусочки двух видов капусты в сырном рисе идеально дополняет букет пряностей и придаёт готовому блюду чудесный аромат! Такая рисовая запеканка с овощами может быть самостоятельным блюдом, а также отличным гарниром к мясу или рыбе.
рис, капуста цветная, капуста брокколи, сыр моцарелла, сметана, чеснок, имбирь молотый, кориандр, куркума молотая, перец красный молотый, базилик, соль...
Полезная и аппетитная запеканка из овощей. Брокколи и цветная капуста отлично гармонируют со сладостью перца и кислинкой помидоров. Заливка на основе молока, яиц и муки скрепляет все ингредиенты, придавая овощам приятный вкус. Запеканка отлично режется и получается невероятно нежной. А вкрапления брокколи, сладкого перца и помидоров на срезе придают ей яркий вид.
Для фриттаты подойдут любые замороженные овощи, но идеально получается c цветной капустой и брокколи. Такой итальянский омлет сытнее и вкуснее нашего традиционного.
Песочный пирог с мясом и сметанной заливкой. Изюминка блюда - украшение из чередующихся в шахматном порядке соцветий цветной капусты и брокколи. Готовится просто, получается вкусно.
Тушёные овощи - всегда полезно. Сделаем овощное рагу ярким по цвету и вкусу - приготовим картошку, брокколи, цветную капусту, сладкий перец и морковь в молоке. Овощи получаются нежными, очень аппетитными, с приятным сливочным вкусом. Блюдо хорошо ещё и тем, что его можно готовить круглый год, используя не в сезон замороженные овощи.
Чтобы запеченная капуста получилась по-настоящему вкусной, лучше начать ее приготовление за сутки до запекания. Готовая запеченная капуста имеет зажаренную сырную корочку и сливочный вкус и аромат.
Вкусная и сочная запеканка с брокколи и цветной капустой. Процесс приготовления - совершенно несложный. Свежую брокколи и цветную капусту перемешиваем с обжаренными морковью и луком и заливаем яично-молочной заливкой, а точнее - жидким блинным тестом. Посыпаем тёртым сыром - и в духовку. Идеально для семейного ужина.
Для этого салата можно взять как цветную капусту, так и брокколи, а можно пополам. Также в салат добавляется зеленый лук и сушеная клюква. Заправляется капустный салат лимонно-имбирной заправкой.
Очень интересное многокомпонентное овощное рагу с грибами, в сметанно-сырном соусе! Легкое и питательное пестрое рагу из овощей и грибов не оставит равнодушным ценителей подобных блюд!
Рецепт соуса для этой пасты я, можно сказать, выстрадала. Хотелось соединить все самое вкусное, и побольше, побольше!.. Так вот, предлагаю вам соус с овощами, сыром и сырокопченым окороком. Очень вкусно, сытно и быстро. Попробуйте!
Блюдо, которое не отнимет у вас много сил и времени, но поможет вкусно и полезно накормить семью, - куриное филе, запечённое с брокколи, цветной капустой, сладким перцем и стручковой фасолью. Обилие овощей делает куриное мясо очень сочным, а буйство красок в вашей тарелке непременно подарит отличное настроение и заряд бодрости.
Мясо с овощами готовится в небольшом количестве масла на сильном огне, что позволяет сохранить витамины и цвета овощей. Мясо по-тайски отлично подходит к макаронным изделиям.
Салат «Капустная клумба» порадует глаз, насытит и зарядит вас витаминами. «Колобки» из брынзы и орехов делают вкус салата насыщенным, а сметанный соус добавит сочности. Попробуйте приготовить такое вкусное и яркое блюдо!
Предлагаем авторский рецепт запеканки из трёх видов капусты - брокколи, цветной и брюссельской - в специальном сырном соусе-заливке. Овощная запеканка «Трио» получается нежной, сочной и очень ароматной. Полезный завтрак для всей семьи. Удивите своих домашних таким несложным, но вкусным блюдом.
капуста цветная, капуста брюссельская, капуста брокколи, яйца, молоко, сыр твёрдый, сыр творожный, лук репчатый, чеснок, масло подсолнечное, хмели-сунели, соль...
Куриный суп с брокколи, цветной и брюссельской капустой – вкусный и полезный супчик, который понравится всей семье. Наваристый куриный бульон, польза овощей и рис – все это собралось в одном блюде для вашего сытного обеда.
Нежное овощное пюре из цветной капусты, брокколи, моркови и картофеля - прекрасный гарнир к мясу, птице и рыбе. По вкусу сложно угадать, какие же овощи лежат в его основе. Пюре получается нежным по текстуре, гладеньким и имеет приятный сливочный вкус и аромат.
Рис по этому рецепту готовится с обжаренным луком и сушёными травами, что придаёт ему новый приятный вкус. Затем готовый рис соединяется и томится пару минут с бланшированными брокколи и цветной капустой, что делает блюдо более полезным, ярким и интересным. Технология приготовления очень простая, а сочетание продуктов - удачное!
Курица, капуста двух видов, сливки, сыр и яйца необходимы для приготовления такого полезного и интересного блюда. Овощи и мясо птицы отлично сочетаются с соусом на основе сливок и натёртого сыра, который буквально обволакивает каждый кусочек. Запечённое куриное филе получается очень сочным, а цветная капуста и брокколи - нежными.
Простейший рецепт лёгкого, вкусного и полезного супчика с брокколи, цветной капустой и кускусом выручит вас, когда совсем нет времени, а лишать себя домашнего горячего обеда не хочется. Готовится суп на курином бульоне. Если бульон сварить заранее, то готовка супа займёт считанные минуты.
Что может быть лучше лёгкого свежеприготовленного супа из ярких овощей! Этот овощной суп порадует как своим привлекательным видом, так и насыщенным вкусом. В составе супа большое разнообразие овощей, в том числе три вида капусты - брокколи, цветная и пекинская, а также стебли сельдерея и лук-порей. Постный овощной суп получается густым, ароматным.
Мы с мужем обожаем это блюдо, но вместо того, чтобы ходить в ресторан или заказывать на дом, я решила попробовать сделать тайское карри дома. Все, что вам понадобиться, это разные специи и кокосовое молоко!
Получается объедение!!!
Рагу с курицей и грибами – яркое, сочное и ароматное блюдо с насыщенным вкусом, которое идеально подойдёт для обеда или ужина. Овощи можно использовать любые, я использовала замороженную овощную смесь, куда входят брокколи, сладкий перец, брюсельская и цветная капусты. Также отлично дополняют такое рагу замороженные горошек и стручковая фасоль.
Если вы стараетесь отдавать предпочтение вкусной и полезной еде, предлагаю отличный вариант овощной запеканки, которая подойдёт как для взрослых, так и для деток. Запеканка из брокколи, цветной капусты и стручковой фасоли. Для заливки смешаем сметану и яйца. Румяной и аппетитной запеканку сделает расплавленный твёрдый сыр.
Чтобы разнообразить постное меню, предлагаем приготовить котлеты из цветной капусты, брокколи и картофеля. Котлеты получаются сытными и вкусными и отлично подойдут к обеду и ужину в качестве полноценного блюда.
В нашей стране птице, рыбе и различной морской экзотике всегда предпочитали мясо. Всенародная любовь к этому продукту не зависит от сезона, модных веяний, социального статуса, пола и возраста. Но «королем» среди обширного разнообразия мясных блюд, несомненно, является стейк.
К стейкам рекомендуется подавать сухое красное вино, либо светлое пиво.
На гарнир чесночный хлеб, запеченный картофель, овощи.
Рассыпчатый рис с кусочками куриного филе и овощами - простое домашнее блюдо для повседневного обеда или ужина. С двумя видами капусты, брокколи и цветной, рис получается оригинальным и очень вкусным. Блюдо достаточно диетическое и вместе с этим сытное.
Если вы ведёте здоровый образ жизни и любите вкусно покушать, то приготовьте сибаса с чесноком, базиликом и лимоном на пару. Вместе с сибасом добавим в контейнер для варки на пару и овощи на гарнир - цветную капусту, брокколи и морковь. Сама рыба - потрясающе вкусная, а дополняющие ее овощи еще больше усиливают и отлично оттеняют нежный вкус.
Нежнейший, сливочный, полезный и простой суп-пюре из цветной капусты и брокколи, который при желании легко превращается в не менее замечательный гарнир.
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.RussianFood.com, охраняются в соответствии с действующим законодательством. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.RussianFood.com обязательна.
Администрация сайта не несет ответственности за результат применения приведенных кулинарных рецептов, методик их приготовления, кулинарных и прочих рекомендаций, работоспособность ресурсов, на которые размещены гиперссылки, и за содержание рекламных объявлений. Администрация сайта может не разделять мнения авторов статей, размещённых на сайте www.RussianFood.com