Салатов из баклажанов великое множество. Много вариантов довольно острых, с восточной ноткой. Этот загадочный салат напротив имеет минимум остроты, он очень нежный вкус, по-другому не скажешь. Загадочный, потому что трудно определить состав на вкус.
Яркий салат из гречки с баклажаном, помидорами и сыром - уникальное и безумно вкусное блюдо, которое с легкостью заменит обед или ужин. Необычные вкусовые сочетания так вам понравятся, что вы внесете рецепт блюда в закладки или запишете в кулинарный блокнот.
Салат с печеными баклажанами, помидорами и сыром готовится несложно, а выглядит очень нарядно. Слегка острые баклажаны, сочные помидоры, орехи и сыр создают очень удачное сочетание, достойное праздничного стола.
Яркий, ароматный, оригинальный салат из овощей с мягким сыром моцарелла. Сочные свежие помидоры, ароматные баклажаны, обжаренные с луком, и кусочки нежнейшей моцареллы – всё это объединяет заправка из растительного масла с бальзамическим уксусом и зернистой горчицей.
помидоры, баклажаны, сыр моцарелла, листья салата, лук репчатый красный, масло растительное, горчица, уксус бальзамический, соль, перец чёрный молотый
Яркий, сочный, лёгкий и необычный салат из жареных баклажанов с помидорами, сыром фета, грецкими орехами и зеленью - замечательная закуска на все случаи жизни. Идеальное сочетание баклажанов и грецких орехов, дополненное свежими помидорами и кубиками сыра фета - абсолютная вкусовая гармония!
Этот салат с баклажанами и руколой очень любят в моей семье. Салат красиво смотрится на столе, подходит к мясным и рыбным блюдам. Попробуйте приготовить!
Удивите своих гостей красивым, ярким по вкусу и виду итальянским салатом с жареными в хлебной панировке баклажанами, свежими помидорами и моцареллой, с пармезаном и оригинальной томатной заправкой.
Этот салат по вкусу немного напоминает баклажанную икру, но благодаря сыру фета приобретает ещё и солоновато-сливочные нотки. Оригинальное блюдо, которое можно подать и как салат, и в качестве закуски на кусочке поджаренного хлеба.
В этом салате отлично сочетаются обжаренные баклажаны, брынза и свежие сочные помидоры. Орехи придают сытность, а чеснок - аромат. Очень вкусный и сытный салат с баклажанами, помидорами, орехами и брынзой, попробуйте!
Салат с хрустящими баклажанами в разных его интерпретациях можно встретить во многих кухнях мира. Основной фишкой этого салата являются баклажаны, обжаренные во фритюре. При таком способе приготовления они становятся хрустящими снаружи и нежными внутри. Это очень вкусно! Ещё отмечу, что хрустящая корочка у баклажанов охотно впитывает все добавленные в салат соусы и делает их ещё вкуснее! В данном рецепте я приготовил азиатскую вариацию салата с хрустящими баклажанами, добавив к ним кисло-сладкий соус.
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.RussianFood.com, охраняются в соответствии с действующим законодательством. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.RussianFood.com обязательна.
Администрация сайта не несет ответственности за результат применения приведенных кулинарных рецептов, методик их приготовления, кулинарных и прочих рекомендаций, работоспособность ресурсов, на которые размещены гиперссылки, и за содержание рекламных объявлений. Администрация сайта может не разделять мнения авторов статей, размещённых на сайте www.RussianFood.com