Красивая, сытная и очень вкусная запеканка из картофельного пюре с мясными шариками из говяжьего фарша и цветной капустой под соусом бешамель. Получается полноценное второе блюдо из категории "два в одном", ведь и основное (тефтели), и гарнир (картофель с капустой) готовятся одновременно. Немножко придётся повозиться, но это того стоит - запеканка получается вкуснейшая!
Эта овощная запеканка приготовлена с использованием популярного кулинарного приёма под названием "гратинирование". Соцветия цветной капусты предварительно слегка отвариваются, а затем запекаются в нежном соусе бешамель под корочкой из сыра и панировочных сухарей. Сочетание простых продуктов и доступная технология творят чудеса - очень вкусно получается.
Очень гармоничное сочетание куриных фрикаделек, цветной капусты и обжаренных шампиньонов. Простой соус бешамель и натёртый сыр придают запеканке глубокий сливочный вкус. Блюдо получается нежным и сытным.
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.RussianFood.com, охраняются в соответствии с действующим законодательством. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.RussianFood.com обязательна.
Администрация сайта не несет ответственности за результат применения приведенных кулинарных рецептов, методик их приготовления, кулинарных и прочих рекомендаций, работоспособность ресурсов, на которые размещены гиперссылки, и за содержание рекламных объявлений. Администрация сайта может не разделять мнения авторов статей, размещённых на сайте www.RussianFood.com