1. Разогреть духовку до 180 градусов. Формочки для маффинов застелить бумажными корзинками (12 штук).
2. Масло и сахар взбить миксером до пышного состояния.
3. Добавить в масляную смесь яйцо и снова хорошо взбить.
4. Добавить в общую массу какао и хорошо перемешать ложкой, а затем миксером на средней скорости в течение 1 минуты. Добавить пахту и муку, перемешивать миксером около 2 минут. Добавить в эту массу соду, уксус и быстро перемешать миксером до однородного состояния.
5. Разложить тесто ложкой в подготовленные формочки. Поставить в духовку и выпекать шоколадные маффины около 20-25 минут.
6. Достать готовые шоколадные маффины из духовки и поставить на решетку для охлаждения.
7. Тем временем приготовить глазурь. Для этого необходимо взбить масло и сахарную пудру миксером на средней скорости. Затем добавить какао и хорошо перемешать ложкой. Добавить молоко и взбить миксером в течение 2 минут.
8. В каждом маффине сделать углубление приспособлением для удаления серединки из яблок. В это углубление положить немного джема и накрыть серединкой, которую достали из маффина.
9. Сверху каждого маффина нанести глазурь, скрывая выглядывающую серединку, а украсить шоколадные маффины взбитыми сливками и вишенками.
Рецепт: Шоколадные маффины с вишневой начинкой. Как приготовить Шоколадные маффины с вишневой начинкой?