Вкусно и так по-домашнему! Лучшие рецепты года 2022 №47

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2022 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Ужины"

Ленивая лазанья из лаваша со сметаной – вкусное и вполне бюджетное блюдо без особых заморочек. Лазанья по этому рецепту готовится из листов лаваша, а вместо классического белого соуса – обычная сметана, что значительно упрощает процесс готовки. Блюдо получается сочным, ароматным и аппетитным.

Номинация "Выпечка"

Апельсиновый манник на кефире – яркая, насыщенная и очень вкусная десертная выпечка на основе манной крупы и кефира с добавлением апельсина. Во фруктовое пюре для пирога идёт не только сочная мякоть, но и ароматная кожура. Измельчили, перемешали, испекли в духовке – просто!

Номинация "Завтраки"

Сырники с изюмом и бананом можно быстро приготовить на завтрак. Сладенькие, ароматные сырники с кусочками бананов и сочными изюминками – замечательное блюдо, совмещающее в себе пользу и чудесный вкус!

Номинация "Супы"

Суп минестроне – итальянский густой суп из большого количества овощей с бобовыми, макаронами или рисом. Готовить минестроне можно на бульоне или, как в данном рецепте, на воде – так суп готовится быстрее, ведь тратить время на варку бульона не придётся. И без мяса суп получается густым, насыщенным и сытным.

Номинация "Салаты и закуски"

Салат с квашеной капустой, колбасой и морковью готовится из простых продуктов. Понадобится вкусная квашеная капуста, можно домашнего приготовления. Колбаса в данном случае используется варёная. Насыщенный вкус салату добавляют обжаренные на растительном масле морковь и лук. Разные вкусы прекрасно объединяются воедино, поэтому салат получается отменным.

Номинация "Сладости"

Жареные яблоки со сливочным сыром – бесподобный десерт с нежным вкусом! Готовится несложно: панированные в муке яблочные дольки обжариваются в сливочном масле. Нежные, ароматные яблоки идеально дополняются сливочным сыром и корицей.

Номинация "Рецепты на выходные"

Блины, фаршированные куриной печенью, – это сытно и очень вкусно. Тесто для блинов можно сделать на молоке – рецепт простой и совсем не хлопотный. А начинка готовится из отварной куриной печени и жареных овощей – лука с морковью. Перед подачей блинчики обжариваются на сливочном масле, чтобы появилась аппетитная золотистая корочка.

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Эффектно, вкусно, душевно. Лучшие рецепты года 2022 №46". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(54)