Уютная домашняя еда. Лучшие рецепты года 2023 №41

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2023 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Ужины"

Булгур с курицей, запечённый в рукаве, – простое и сытное второе блюдо "два в одном", которое не отнимет много сил и времени. Нужно лишь нарезать лук, чеснок и морковь, сложить все продукты в рукав, поместить в духовку и дождаться результата. А он замечательный: поджаристая курочка и рассыпчатый булгур.

Номинация "Выпечка"

Пышная пицца с ветчиной, фиолетовым луком и маслинами получается яркой не только по цвету, но и по вкусу. Дрожжевое тесто настолько мягкое, что легко растягивается руками и не требует раскатки. Начинка очень богатая и при этом гармоничная – подпеченные пластинки ветчины, моцарелла, фиолетовый лук, маслины и ароматный томатный соус с базиликом.

Номинация "Салаты и закуски"

Салат с запечённой свёклой, курагой, орехами и семечками готовится быстро, если запечь свёклу заранее. Оригинальный и полезный свекольный салат заправляется натуральным йогуртом.

Номинация "Супы"

Солянка с тыквой. Тыква обжаривается вместе с луком, затем тушится с солёными огурцами и копчёной курицей. Вместе с копчёным мясом и сосисками в солянку добавляются обжаренные кусочки говядины, предварительно маринованные в аджике. Дополняет солянку томатный и соевый соус. Очень сытно и вкусно!

Номинация "Рецепты на выходные"

Свинина, запечённая с перловой кашей в духовке. Мясо готовится вместе с гарниром из перловой крупы и овощей. Помимо привычных лука и моркови используются ароматные корни сельдерея и петрушки. Перловка предварительно отваривается, а свинина обжаривается и тушится с овощами. Запекание в духовке доводит блюдо до вкусного завершения.

Номинация "Сладости"

Яблоки, запечённые с клюквой, орехами и корицей. Из яблок удаляется сердцевина, и внутрь вкладывается начинка из клюквы, сахара, грецких орехов и корицы. Остаётся всё это запечь и наслаждаться прекрасным вкусом. Фаршированные яблоки после запекания получаются очень нежными, мягкими, с кисло-сладким вкусом и тонким ароматом корицы.

Номинация "Завтраки"

Пышные сырники с манкой. Сырники получатся высокими и пышными, если после обжаривания отправить их в духовку. Творожное тесто замешивается без муки – с манной крупой и кукурузным крахмалом. В процессе формирования сырников мука всё же используется, но её можно заменить, например, панировочными сухарями.

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Хорошо, когда вкусно! Лучшие рецепты года 2023 №40". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(62)