Эффектно, вкусно, душевно. Лучшие рецепты года 2022 №46

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2022 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Сладости"

Шоколадному торту со сметанным кремом совершенно не требуется время для пропитки. А всё дело в том, что в бисквитное тесто добавляется кипяток и растительное масло, которые меняют привычную текстуру бисквита. Коржи промазываются сметанным кремом – он прекрасно дополняет шоколадный вкус торта.

Номинация "Выпечка"

Лимонный манник на сковороде – быстрая выпечка без духовки. По вкусу этот манник ничем не отличается от испечённого в духовке, а готовится быстрее и проще. Мягкий, пышный пирог с освежающими лимонными нотками, – даже вкуснее, чем можно ожидать!

Номинация "Рецепты на выходные"

Говядина, тушенная с маринованными помидорами, а также с большим количеством лука, чеснока и зелени, – великолепное блюдо грузинской кухни. Лук практически растворяется в соусе, делая его густым и насыщенным. Мясо в соусе очень вкусное, мягкое, и новое на вкус – с лёгким кисло-сладким оттенком консервированных томатов.

Номинация "Ужины"

Пельмени, запечённые с лечо и луком, – простейший и очень быстрый вариант сытного блюда. Сочное лечо из сладкого перца отлично сочетается с пельменями. Готовое блюдо дополняется тёртым сыром и зеленью.

Номинация "Супы"

Суп с фасолью, копчёной грудинкой и томатным соком – простой и быстрый в приготовлении. Варится суп на основе томатного сока. Получается сытным за счет консервированной фасоли, с приятным вкусом обжаренной копчёной грудинки и ароматом пряных трав. Очень вкусно подавать такой суп с сухариками.

Номинация "Завтраки"

Оладьи с рисовой мукой. Тесто для оладий замешивается на молочной сыворотке. Отличный вариант полезного завтрака! Такие низкокалорийные оладушки особенно понравятся тем, кто придерживается безглютеновой диеты и следит за своим питанием.

Номинация "Салаты и закуски"

Слоёный салат со свёклой и сыром – простейшее блюдо в красивой подаче. В салате минимум ингредиентов и максимум вкуса! Отварная свёкла со сладковатой ноткой отлично гармонирует с солоноватым твёрдым сыром. Заправка – майонез с ароматным чесноком. Благодаря эффектному виду и отличному вкусу такую закуску можно подать на праздничный стол.

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Смакуем аппетитные блюда. Лучшие рецепты года 2022 №45". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(48)