Проще и быстрее, чем может показаться. Лучшая ВЫПЕЧКА №24-09

Сладкие булочки-розочки. Бездрожжевая пицца с колбасой. Пирог-перевёртыш с морковью и орехами. Пирог с лимоном. Яблочные сконы с изюмом и орехами. Пирожки с квашеной капустой. Овсяные профитроли.

Бездрожжевая пицца с колбасой, на корже из жидкого теста готовится быстрее и проще своего дрожжевого прототипа, поскольку тесто на кефире не требует ни замеса, ни расстойки. На испечённый корж выкладывается начинка, и пицца возвращается в духовку ненадолго, чтобы расплавился сыр.

Пирог-перевёртыш на кефире, с морковью и орехами. В этом случае жидким тестом на кефире заливается карамелизированная морковь с орехами. После выпечки пирог переворачивается, и оригинальная начинка оказывается сверху.

Закрытый дрожжевой пирог с лимоном удачно сочетает в себе сдобное, пахнущее ванилью тесто и начинку из лимонов с сахаром и крахмалом. Негустая лимонная начинка фактически представляет собой ароматный кисель, – она пропитывает пирог и делает его влажным и нежным.

Сконы – британская выпечка из бездрожжевого теста. Яблочные сконы с изюмом и орехами – сладкая версия. В песочное тесто на сливочном масле вмешиваются тёртые яблоки, изюм и орехи, а также пряности. С формочками возиться не нужно: яблочное тесто выпекается в виде пирогов-лепёшек, а затем они разрезаются на треугольники-сконы.

Бездрожжевые пирожки на кефире, с квашеной капустой, покоряют обилием сочной капустной начинки со сладким перцем, луком и зеленью. Пирожки интересно выглядят, а кунжут делает их аппетитнее.

Приверженцы безглютеновой выпечки оценят овсяные профитроли. Заварное тесто готовится на овсяной муке и растительном масле, без пшеничной муки и сливочного масла. Профитроли отлично подойдут для подачи к супам, а также послужат основой закуски или десерта.

Даже будучи без начинки, пышные и румяные сладкие булочки-розочки радуют не только своим видом, но и вкусом. Дрожжевое тесто на молоке раскатывается, смазывается маслом и сворачивается в виде розочек, – это проще и быстрее, чем может показаться.

Еще больше отборных рецептов выпечки смотрите в нашей рубрике "Лучшие рецепты выпечки".

А также загляните в предыдущую подборку “Минимум труда, зато каков результат! Лучшая ВЫПЕЧКА №24-08”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:
Яна Воскресенье, 03 Марта 2024 г. 16:10 #

Откройте пожалуйста доступ к рецептам

   
цитировать

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(65)