Аппетитные идеи для холодных вечеров! Лучшие УЖИНЫ №22-43

Лодочки с мясом и картошкой. Рубленые котлеты с перцем и сыром. Макароны с фаршем и грибами. Куриные стрипсы. Запеканка с брокколи и цветной капустой. Тушёная рыба с пекинкой. Печень с овощами и вином.

Рубленые куриные котлеты с болгарским перцем и сыром получаются очень сочными даже без добавления лука. Болгарский перец даёт котлетам необходимую сочность, а сметана и сыр – изумительный сливочный вкус.

Макароны с фаршем и грибами в томатном соусе. Простое домашнее блюдо, которое благодаря мясному фаршу и грибам получается очень питательным. Фарш и шампиньоны тушатся в насыщенном томатном соусе с добавлением горчицы, что делает вкус более интересным.

Сочные внутри и хрустящие снаружи куриные стрипсы в панировке с кукурузными хлопьями и кунжутом. Секрет сочности куриного филе – в двойной панировке: сперва кусочки филе обваливаются в муке, затем обмакиваются в яйце и обсыпаются панировочной смесью. Кукурузные хлопья специально используются сладкие, что создаёт эффект курицы с мёдом.

Запеканка с брокколи, цветной капустой, сладким перцем и помидорами. Брокколи и цветная капуста отлично гармонируют со сладостью перца и кислинкой помидоров. Заливка из молока, яиц и муки скрепляет все ингредиенты, придавая овощам приятный вкус. А вкрапления брокколи, сладкого перца и помидоров на срезе придают запеканке яркий вид.

Рыба, тушенная с помидорами и пекинской капустой, – потрясающее блюдо на скорую руку, очень сочное и ароматное. Рыбу можно брать любую, а вот капуста непременно должна быть пекинской – она очень нежная, поэтому идеально вписывается в концепцию блюда.

Куриная печень, тушенная с луком, болгарским перцем и вином. Благодаря предварительному замачиванию в молоке и добавлению белого вина при тушении печень приобретает нежный и изысканный вкус. Болгарский перец и лук отлично дополняют печень, а пряные травы придают бесподобный аромат.

Картофель, запечённый с мясом и сыром (в фольге). Привычную картошку с мясом можно приготовить оригинально – в лодочках из фольги. Кусочки свинины, а также лук, морковь и сладкий перец перед запеканием обжариваются, – так блюдо получается более сочным и ароматным.

Еще больше интересных рецептов для домашнего ужина смотрите в нашем разделе "Ужин".

А также загляните в предыдущую подборку “Готовьте с настроением – ешьте с удовольствием! Лучшие УЖИНЫ №22-42”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(48)