Аппетитные заметки. Лучшие рецепты года 2023 №46

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2023 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Ужины"

Рис с морковью и болгарским перцем готовится на сковороде. Получается рассыпчатым, пропитывается и насыщается вкусом и ароматом обжаренных овощей. Овощи вместе с молотой паприкой придают рису красивый цвет.

Номинация "Супы"

Куриный суп с лапшой и овощами – обед, который совмещает в себе и первое, и второе блюдо. Лапша отваривается отдельно, а затем порционно выкладывается в тарелки и заливается супом с обжаренными кусочками куриного филе и овощами. Это не намного сложнее, чем всё варить в одной кастрюле, но в результате суп получается более аппетитным, так как бульон остаётся прозрачным.

Номинация "Сладости"

Яблочный пудинг с корицей готовится не сложнее, чем обычный кисель. Технология приготовления практически одинаковая, только пропорции другие. При этом получается совершенно иной вкус. Прекрасный десерт для вегетарианцев и тех, кто придерживается правильного питания.

Номинация "Салаты и закуски"

Салат с помидорами, макаронами, фетой и оливками. Основу салата составляют макароны, а дополняют их сочные помидоры черри, красный лук, нежная фета и чуть кисловатые оливки. Такой питательный салат может стать полноценным обедом или ужином.

Номинация "Рецепты на выходные"

Утиные ножки, тушенные с яблоками, брусникой, апельсинами и вином. Птица хороша в яркой компании фруктов и ягод, особенно к празднику. Утиные ножки обжариваются на сковороде до золотистости, а затем пропитываются новыми вкусами после добавления фруктов и ягод. Белое вино "подружит" все компоненты на финальном этапе тушения блюда.

Номинация "Выпечка"

Сдобные булочки с изюмом и медово-лимонной глазурью. Воздушные булочки выпекаются из сдобного дрожжевого теста и поливаются лимонно-медовым сиропом – румяная корочка увлажняется, приобретает аппетитный блеск. Устоять просто невозможно!)

Номинация "Завтраки"

Бездрожжевые лепёшки с картофелем и сыром, на сковороде. Очень простое пресное тесто из муки и воды заиграет совершенно по-другому, если внутрь добавить начинку из отварного картофеля и мягкого сыра. Во время жарки на сковороде лепёшки раздуваются, а после остывания опадают, но от этого не становятся менее вкусными.

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Очень просты и дивно вкусны. Лучшие рецепты года 2023 №45". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(57)