Семёрка вкуснейших открытий. Лучшие рецепты года 2022 №40

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2022 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Ужины"

Рис с курицей, грибами и сыром – блюдо, чем-то похожее на мясо по-французски, только вместо картофеля используется отварной рис. Кусочки отбитого куриного филе помещаются на рисовую подушку, смазываются майонезом, а затем накрываются слоями из лука, шампиньонов, сыра и отправляются в духовку. Прекрасное сочетание куриного мяса и грибов под сырной корочкой, дополненное гарниром из риса.

Номинация "Выпечка"

Манник с тыквой, лимоном и кокосовой стружкой – аппетитная и простая домашняя выпечка. Тыква придаёт пирогу-маннику яркий цвет и отлично дополняет тесто на кефире. Кокосовая стружка делает манник более воздушным и рыхлым, придаёт выпечке особый вкус и аромат. А лимон разбавляет сладость пирога приятной кислинкой.

Номинация "Завтраки"

Апельсиновые панкейки на кефире получаются мягкими, умеренно пышными, с приятным цитрусовым ароматом благодаря цедре апельсина. Панкейки по этому рецепту готовятся с добавлением небольшого количества масла, но жарятся на сухой сковороде.

Номинация "Супы"

Сырный суп с курицей и вермишелью – очень нежное первое блюдо с насыщенным сливочным вкусом. Суп готовится без усилий и достаточно быстро, получается сытным, но в то же время лёгким, совершенно не оставляющим чувства тяжести. Супчик ароматный, аппетитный, очень приятный на вкус.

Номинация "Рецепты на выходные"

Голени индейки, запечённые с картофелем и помидором, – аппетитнейшее второе блюдо. Голени индейки смазываются пряным сливочным маслом, но необычным способом: слой ароматного масла наносится непосредственно на мясо птицы, под шкуркой. При таком способе мясо индейки пропитывается пряностями лучше и быстрее, чему способствуют и предварительные проколы мяса. Картофель и помидоры, на которых запекаются ножки индейки, – отличный гарнир.

Номинация "Салаты и закуски"

Салат "Мимоза" с рисом отличается от классического варианта добавлением слоя отварного риса. Салат получается более сытным и интересным на вкус. Рыбные консервы для салата можно брать любые, в данном рецепте используется лосось в собственном соку.

Номинация "Сладости"

Блинные рулетики с творогом и сгущёнкой. Блинчики для этих рулетиков нужны тоненькие и мягенькие, чтобы легко сворачивались. Как раз такими получаются блинчики на кефире. Нежнейшая сладкая начинка для блинных рулетиков готовится из творога и сгущённого молока. Получается чудесное лакомство.

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Один вид разжигает аппетит!) Лучшие рецепты года 2022 №39". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:
Рахиль Понедельник, 13 Февраля 2023 г. 09:18 #

Надо сначала посмотреть

   
цитировать

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(55)