Простые блюда с интересными акцентами. Лучшие рецепты для начинающих №23-40

Драники с сыром и помидорами. Салат с жареными баклажанами, творожным сыром и соусом чили. Рис с тыквой. Запеканка из лаваша с сыром и зеленью. Овощное рагу с баклажанами, кабачками и картофелем.

Салат с жареными баклажанами, помидорами, творожным сыром и соусом чили. Соединить жареные баклажаны с сочными помидорами – очень удачное решение. В эту компанию прекрасно вписывается нежный творожный сыр. Чтобы придать салату яркий аромат, добавляется свежая зелень: мята, кинза и базилик. Салат поливается сладким соусом чили и посыпается кунжутом.

Рис с тыквой (в сковороде). Рис пропитывается вкусами и ароматами овощей, становится рассыпчатым, ярким. Отлично подойдёт в качестве гарнира или как самостоятельное блюдо – "овощной плов". Оригинально, бюджетно и очень вкусно!

Запеканка из лаваша с сыром и зеленью. Заливка из сметаны и яиц смешивается с нарезанным лавашом, тёртым сыром и измельчённым укропом, и всё отправляется в духовку. Аппетитную сырную запеканку можно подать для перекуса, а также к первым блюдам.

Овощное рагу с баклажанами, кабачками и картофелем. В состав рагу также входят помидоры, сладкий перец и лук. Благодаря большому числу овощей, рагу получается вполне сытным даже без мяса. Блюдо по-домашнему вкусное и очень сочное. Свежий базилик придаёт замечательный аромат.

Драники с сыром и помидорами. Интересное сочетание румяных драников, сочных помидоров, расплавленного сыра и ароматного зелёного лука. На картофельные драники выкладываем кружочки помидоров, тёртый сыр и нарезанный лук, и недолго готовим под крышкой. Аппетитно и необычно!

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Рецепты для начинающих”.

А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Оттенки вкусов. Лучшие рецепты для начинающих №23-39". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(47)