Чудо как хороша! Лучшая ВЫПЕЧКА №24-10

Печенье с джемом. Бисквитный рулет с яблоками. Ореховые кексы с шоколадом. Заливной пирог с капустой и зеленью. Расстегаи с курицей и грибами. Тыквенно-ореховый пирог. Хлеб-батон "Укропный".

Бисквитный рулет с тёртыми яблоками получается нежным и симпатичным. Корж из бисквитного теста выпекается сразу с начинкой из тёртых яблок, а затем сворачивается в рулет. Просто и быстро.

Ореховые кексы на кефире, с шоколадом, готовятся с добавлением в тесто ореховой крошки. Внутри каждого кекса – кусочек шоколада. Кексы ароматные, пышные и мягкие, с хрустящей корочкой.

Заливной пирог на кефире, с капустой и зеленью, делается легко и быстро. Тесто на кефире замешивается в считаные минуты. И мелко нарубить капусту с зеленью для начинки также не займет много времени. А о вкусе и сочности пирогов с капустой знают все, недаром это одна из самых популярных начинок несладкой выпечки.

Расстегаи с курицей и грибами. Воздушное дрожжевое тесто и много сочной начинки из куриного филе с грибами, луком и сливками. Форма пирожков с открытой начинкой не только способствует выходу пара при выпекании, но делает пирожки-лодочки особенно аппетитными. Расстегаи подойдут и для сытного перекуса, и для подачи к основным блюдам.

Тыквенно-ореховый пирог-перевёртыш на кефире прелестен уже тем, что его не нужно разрезать, чтобы увидеть самую вкусную часть. Тыква карамелизируется, соединяется с орехами и заливается в форме тестом на кефире. После выпечки пирог переворачивается, и тыквенная начинка оказывается сверху.

Хлеб-батон "Укропный" вбирает в себя весь аромат зелени укропа, измельчённой и вмешанной в простое дрожжевое тесто на воде и растительном масле. Замечательный домашний хлеб.

Песочное печенье с джемом буквально рассыпается и тает во рту. При этом песочное тесто замешивается не на сливочном, а на растительном масле. Ещё одно преимущество – в быстром приготовлении за счёт того, что не нужно формировать каждое печенье отдельно: пласт теста с джемом складывается втрое, а после выпечки разрезается на кусочки.

Еще больше отборных рецептов выпечки смотрите в нашей рубрике "Лучшие рецепты выпечки".

А также загляните в предыдущую подборку “Проще и быстрее, чем может показаться. Лучшая ВЫПЕЧКА №24-09”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(56)