Пышность со вкусом. Лучшая ВЫПЕЧКА №23-27

Хлопковый бисквит Кастелла. Слоёные пирожки с мясом. Маффины с вишней. Постные рогалики с повидлом. Песочный пирог с крыжовником. Дрожжевой пирог со шпинатом и сыром. Закусочный кекс с кабачками, ветчиной и сыром.

Закрытый дрожжевой пирог со шпинатом и сыром готовится по мотивам осетинских пирогов, но с отступлениями от традиционного рецепта. Во-первых, пирог печётся в одном экземпляре, а не в трёх, как принято. Во-вторых, в оригинале используется адыгейский сыр, а здесь – смесь творога и тёртого твёрдого сыра. Получается мягкий домашний хлеб с освежающей сырно-шпинатной начинкой.

Закусочный кекс с кабачками, ветчиной и сыром замешивается на молоке и растительном масле, с добавлением кусочков кабачков, ветчины и сыра. Кекс получается не сухим, но и не мокрым, он легко нарезается и при этом не крошится. Этот несладкий кекс можно подавать вместо хлеба или как пирог к чаю.

Маффины отличаются от кексов тем, что они более влажные, а в тесто почти всегда вмешиваются аппетитные добавки, например ягоды. Маффины с вишней получаются умеренно сладкими, с приятной кислинкой.

Пирог с крыжовником (из песочного теста на сметане) станет отличной летней выпечкой для всей семьи. Рыхлое, нежное песочное тесто гармонично сочетается с кисло-сладкой ароматной начинкой из крыжовника. Приготовить этот пирог очень просто!

Слоёные пирожки с мясным фаршем пекутся просто и быстро из готового бездрожжевого слоёного теста. Благодаря тому что фарш предварительно обжаривается с луком, томатной пастой и пряностями, начинка получается очень сочной, ароматной и насыщенной.

Постные рогалики с повидлом необычны в первую очередь своим тестом, которое частично заваривается горячей водой, частично замешивается на рафинированном растительном масле, – таким образом обретает свойства песочного, вытяжного и заварного. Рецепт не содержит молочных продуктов и яиц, поэтому можно лакомиться выпечкой в пост.

Кастелла – японский хлопковый бисквит – мировая знаменитость.) Бисквит удивительно высокий и пышный, настолько, что даже подрагивает от прикосновения. Вкус – какой и должен быть у бисквита, он всем знаком.

Еще больше отборных рецептов выпечки смотрите в нашей рубрике "Лучшие рецепты выпечки".

А также загляните в предыдущую подборку “Тесто – от творожного до пивного. Лучшая ВЫПЕЧКА №23-26”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(49)