Тесто – от творожного до пивного. Лучшая ВЫПЕЧКА №23-26

Творожные рулетики с клубничной начинкой. Кабачково-морковный пирог. Наполеон на пиве. Картофельный пирог с фаршем и яйцами. Печенье из шоколада. Песочный пирог с вишней. Пирожки с куриной печенью.

Несладкий кабачково-морковный пирог можно также назвать закусочным кексом с овощами. В тесто на сметане вмешиваются тёртые кабачки, морковь и рубленая зелень. Кекс-пирог получается плотным и достаточно влажным, но интересным и отличным на вкус.

Торт "Наполеон" на пиве получается нежнее, чем из традиционного для наполеона слоёного теста. Если взять для теста не сливочное масло, а маргарин, коржи будут ещё более слоистыми и нежными. Крем для торта готовится заварной, с добавлением сливочного масла.

Пирог из картофельного теста, с куриным фаршем, помидорами и отварными яйцами готовится с минимальным количеством муки – её роль выполняет крахмал, содержащийся в картофеле. Картофельное пюре служит основой этого пирога. А для начинки обжарим куриный фарш с луком, отварим яйца и нарежем их кружочками, и так же нарежем помидоры. Начинка получится сочной, в том числе благодаря яично-молочной заливке.

Знакомимся с тестом на основе растопленного шоколада со сливочным маслом. Печенье из шоколада получается не слишком мягким, но хрупким и очень шоколадным.

Песочный пирог с вишней, на сметане. Приготовить закрытый пирог из песочного теста на сметане совсем несложно. Нежное, в меру рассыпчатое тесто и сочная вишнёвая начинка – сочетание очень удачное.

А вот универсальное дрожжевое тесто, из которого в этот раз сделаем дрожжевые пирожки с куриной печенью, обжаренной с луком и морковкой. Эти пирожки можно не только выпекать в духовке, но и жарить. Испечённые пирожки мягенькие, воздушные, и остаются такими на следующий день. А у жареных, пока они горячие, – хрустящая корочка и сочная начинка. Какие больше нравятся?)

Очень удачными получаются творожные рулетики с клубничной начинкой и кокосовой стружкой. Тесто замешивается на основе творога и сливочного масла. Клубника для начинки предварительно проваривается с сахаром и загущается крахмалом.

Еще больше отборных рецептов выпечки смотрите в нашей рубрике "Лучшие рецепты выпечки".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшая ВЫПЕЧКА №23-25”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(58)