Готовим дома вкусно и просто! Лучшие УЖИНЫ №23-24

Гречка по-купечески с курицей. Рис с куриным филе и капустой. Филе в сливочном соусе с грибами и шпинатом. Курица с кабачками и сливками. Макароны по-флотски с яйцом. Чечевица с овощами. Рыба с овощами в рукаве.

Рис с курицей, молодой капустой и сладким перцем. Рис отварим до готовности, кусочки филе сперва обжарим, а потом потушим с овощами. Затем всё соединим и прогреем. Рис останется рассыпчатым, а за счёт курицы и овощей получится сытным, сочным и ярким. Куркума, паприка, зира и острый перец придадут блюду пряный восточный вкус и аромат.

Куриное филе в сливочно-сырном соусе с грибами, вялеными помидорами и шпинатом. Интересное блюдо готовится просто: филе жарится до готовности, а затем прогревается пару минут в изумительном ароматном соусе. Курица получается нежной, сочной, с насыщенным вкусом.

Курица, тушенная с кабачками и грибами в сливочном соусе. Классическое сочетание куриного мяса, грибов и сливок в отличной сезонной вариации – с молодым кабачком и помидорами. Кабачок подчеркнёт нежный вкус всех ингредиентов. Помидоры внесут уместную кислинку и добавят сочности блюду.

Макароны по-флотски с яйцом. Куриный фарш обжаривается с луком и томатной пастой, дополняется яйцами, а потом соединяется с отваренными макаронами. Яйца придают макаронам с фаршем более нежный вкус и лучше связывают все ингредиенты.

Чечевица с овощами, на сковороде. Благодаря приготовлению чечевицы вместе с помидорами и сладким перцем овощное блюдо получается сочным, насыщенным, ароматным. Острый перец и чеснок делают вкус ярче.

Рыба, запечённая с овощами (в рукаве). Простой рецепт запечённой рыбы с картофелем, сладким перцем, луком и морковью. Кусочки рыбы и овощей запекаются в рукаве со сметаной, получаются нежными, сочными. Горчица и копчёная паприка придают блюду выразительный вкус.

Гречка по-купечески с курицей. Куриное мясо обжаривается с луком и морковью, со специями и томатной пастой. Затем добавляется гречневая крупа, и всё вместе готовится на сковороде. Гречка получается сочной и при этом рассыпчатой, с приятным вкусом и ароматом. Продукты простые, но вкус блюда замечательный.

Еще больше интересных рецептов для домашнего ужина смотрите в нашем разделе "Ужин".

А также загляните в предыдущую подборку “Яркие вкусы и летние краски! Лучшие УЖИНЫ №23-23”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:
Vica Среда, 21 Июня 2023 г. 10:05 #

Нравится мне ваше блюдо

   
цитировать

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(52)