Аппетитная коллекция блюд! Лучшие рецепты НА ВЫХОДНЫЕ №23-28

Котлеты с творогом. Рёбрышки в маринаде, запечённые с картофелем. Вареники с кабачками и грибами. Плов с рёбрышками. Говяжьи отбивные со сметаной. Фрикадельки на шпажках. Рулет из фарша с черносливом.

Свиные рёбрышки в медово-горчичном маринаде, запечённые с картофелем. Очень сытное и вкусное блюдо к домашнему обеду. Рёбрышки маринуются и запекаются в маринаде с добавлением белого вина. Именно маринад, в котором прекрасно подобраны все ингредиенты, делает блюдо безумно вкусным и ароматным.

Вареники с кабачками и грибами. Необычный рецепт вареников. Кабачки с грибами отлично гармонируют и дополняют друг друга. Тесто по этому рецепту получается очень мягким, а начинка — ароматной и сочной.

Плов со свиными рёбрышками. Плов — это всегда вкусно, сытно и ароматно. Барбарис, чеснок и зира придают плову восхитительный аромат, куркума – насыщенный цвет. Упаривание плова после приготовления позволяет рису лучше пропитаться мясными соками, а рёбрышки становятся очень нежными.

Говяжьи отбивные, тушенные со сметаной и луком. Мясо предварительно отбивается, обжаривается, а затем тушится с большим количеством обжаренного лука в сметанном соусе. За счёт сметаны говядина получается сочнее и мягче, а лук придаёт яркий аромат. Вкуснее, чем просто пожарить отбивные.

Фрикадельки на шпажках — мясное блюдо, похожее на люля-кебаб, но приготовленное не на мангале, а в домашних условиях. Мясные шарики сначала обжариваются на сковороде, а потом недолго доводятся до готовности в духовке. Листики мяты и кинза делают блюдо очень ароматным.

Рулет из мясного фарша с вином, черносливом и орехами готовится намного проще, чем кажется на первый взгляд. Основа — фарш с обжаренным луком, а в качестве начинки — чернослив и рубленые орехи. Для более интересного вкуса чернослив ненадолго замачивается в красном вине. Запекается рулет в духовке, получается сочным и ароматным.

Куриные котлеты с творогом. Сочетание творога и куриного фарша в котлетах кажется необычным. На самом деле, это очень удачное решение, так как творог придаёт куриным котлетам дополнительные питательные и вкусовые преимущества. Такие котлеты получаются очень сочными и сытными.

Больше вариантов интересных рецептов для выходных дней смотрите в наших рубриках "В духовке" и "Мясные блюда".

А также загляните в предыдущую подборку “Пируем по-разному и вкусно! Лучшие рецепты НА ВЫХОДНЫЕ №23-27”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(50)