MariaSS

Приветствую Вас на своем пищеБлоге!

На Нашей Кухне можно себя показать, на других посмотреть и поболтать с друзьями - какая же без этого кухня. ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ - и на Нашей Кухне появится Ваш персональный пищеБлог. Чувствуйте себя как дома и даже еще лучше!

Рецепты

Ломанцы

Фото к рецепту: Ломанцы

Ломанцы (ламанцы) - простая, но тем не менее, интересная традиционная выпечка, перешедшая из языческой славянской обрядности в христианскую. Незамысловатое в приготовлении постное тесто тоненько раскатывается, размечается насечками и выпекается в духовке. Уже готовая выпечка разламывается по разметке на порционные кусочки - отсюда и название. Ломанцы получаются сладковатыми, в меру твёрдыми, но не жёсткими. Можно подать их с мёдом, а можно разломать чуть мельче и всыпать в сладкий молочный суп.

Подробнее...
MariaSS 25 0 0 20.09.21
Фото к рецепту: Кофейное варенье из дыни, с орехами

Несложный способ не только заготовить дыню на зиму, но и существенно обогатить и дополнить её вкус - кофейное варенье из дыни с добавлением орехов. Ярко выраженный кофейный аромат с нотками ванили прекрасно гармонирует с дыней. А если добавить в такое дынное варенье каких-нибудь орехов - варенье станет похожим на изысканный десерт!

Подробнее...
MariaSS 14 0 1 17.09.21
Фото к рецепту: Свекла, запечённая с творогом и орехами

Свёкла, запечённая с творогом и орехами, - это необычное, но очень полезное и питательное блюдо. Творожная начинка дополнена рублеными грецкими орехами и отлично сочетается с запечённой свёклой. Такое блюдо, без сомнений, будет ярким акцентом на столе!

Подробнее...
MariaSS 9 0 0 14.09.21
Фото к рецепту: Свекольная икра с помидорами, морковью и сладким перцем (на зиму)

Заготовьте на зиму икру из сезонных недорогих овощей - свёклы, моркови, помидоров, сладкого перца и лука. Тем самым можно существенно сэкономить средства, а также быть уверенным в качестве и натуральности такой заготовки. Такая свекольная икра выручит не раз, ведь её можно использовать даже в качестве заправки для борща.

Подробнее...
MariaSS 42 0 2 14.09.21
Фото к рецепту: Свекольная икра на зиму

В сезон сбора урожая такую свекольную икру можно приготовить за сущие копейки, а зимой она будет очень кстати ко многим гарнирам. Сложного ничего нет - отвариваем свёклу, натираем на тёрке и соединяем с обжаренным луком, специями и пряностями. Получается вкусная, сочная, полезная и яркая закуска!

Подробнее...
MariaSS 34 0 0 14.09.21
Фото к рецепту: Желе из винограда на агар-агаре (на зиму)

Оригинальная и необычная заготовка на зиму - желе из винограда на агар-агаре. Удивительная текстура, вкус и цвет этого лакомства не могут не понравиться. Такое желе можно подать как самостоятельный десерт, а также как добавку к блинчиками или оладьям!

Подробнее...
MariaSS 31 0 3 14.09.21
Фото к рецепту: Запеканка из макарон с творогом, сыром, шпинатом и томатным соусом

Сытная запеканка готовится из отварных макарон, ароматного томатного соуса и творога с сыром и шпинатом. При этом часть творожно-сырной смеси - со шпинатом, а часть - без. Блюдо получается интересным и необычным на вкус. Для ужина на большую семью или компанию такая запеканка из макарон подходит как нельзя лучше.

Подробнее...
MariaSS 9 0 0 13.09.21
Фото к рецепту: Пюре из свёклы и картофеля

Приготовьте картофельное пюре с добавлением измельчённой отварной свеклы, получится яркое, полезное и вкусное блюдо. Такое пюре — замечательная возможность сделать будничное блюдо необычным и интересным.

Подробнее...
MariaSS 18 0 0 13.09.21
Фото к рецепту: Слойки с виноградом и лимонной цедрой

Шикарные хрустящие слойки из слоёного теста с оригинальной виноградной начинкой. Сами по себе ягоды винограда придают выпечке сочность, а добавление лимонной цедры делает вкус начинки по-особенному свежим и ярким!

Подробнее...
MariaSS 10 0 0 13.09.21
Фото к рецепту: Виноград в сахарном сиропе (на зиму)

Если вы любите виноград, то стоит заготовить его на зиму. Виноград в сахарном сиропе получается сладким и очень вкусным. Преимущества такой заготовки - это лёгкость в приготовлении и яркий виноградный вкус! Такой виноград можно подать как дополнение к домашним оладьям, сырникам и блинчикам.

Подробнее...
MariaSS 32 0 0 13.09.21
← Предыдущая Следующая →
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ...
Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(30)