Новые аппетитнейшие идеи. Лучшие рецепты года 2023 №56

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2023 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Салаты и закуски"

Паштет из фасоли с грибами – питательная вегетарианская закуска. Основное время занимает приготовление фасоли. Отварная фасоль тушится с обжаренными овощами и грибами, а затем всё измельчается в блендере до однородной консистенции.

Номинация "Завтраки"

Блинчики из брокколи с копчёной курицей, огурцами и сыром – интересный завтрак на манер мини-шаурмы без соуса. Основу теста для этих необычных блинчиков составляет слегка отваренная брокколи, пюрированная вместе с молоком. Для начинки мелко нарезаются маринованные огурцы, зелень, сыр и копчёная курица.

Номинация "Сладости"

Миндальный рулет со сгущёнкой, взбитыми сливками и кокосовой стружкой не содержит пшеничной муки – её заменяют измельчённый миндаль и кукурузный крахмал. Удивительно вкусное сочетание миндального бисквита, варёной сгущёнки и сливочного крема. Украшается рулет подсушенной кокосовой стружкой, которая обогащает этот союз своим ненавязчивым присутствием.)

Номинация "Выпечка"

Пирог с яйцами и зелёным луком, из рубленого теста на сметане. Песочное рубленое тесто получается рассыпчатым, хрустящим, похожим на слоёное. Для начинки используются отварные яйца и обжаренный на сливочном масле зелёный лук.

Номинация "Рецепты на выходные"

Картофельная запеканка с кровяной колбасой – простое блюдо, основу которого составляет тёртый картофель. Ингредиенты начинки не нуждаются в предварительной обработке: колбасу и зелёный лук нужно только измельчить и выложить между слоями картофеля. Сыр традиционно завершает приготовление запеканки.

Номинация "Супы"

Суп со стручковой фасолью, сливками и фетой – лёгкий, с нежным вкусом. В составе супа всего два основных ингредиента – фасоль и картофель, но сливки и сыр фета играют важную роль, отлично дополняя остальные компоненты и создавая приятный вкус супа.

Номинация "Ужины"

Макароны с фрикадельками в молочном соусе готовятся на сковороде. Сухие макароны выкладываются в сырно-молочный соус с обжаренными мясными шариками и варятся в нём до готовности. Блюдо получается аппетитным, сочным, с нежным сливочным послевкусием, которое придаёт плавленный сыр.

Смотрите рецепты подробнее, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментариях, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Вкусная коллекция. Лучшие рецепты года 2023 №55". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(78)