Вкусные блюда дарят улыбку.) Лучшие рецепты года 2023 №44

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2023 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Рецепты на выходные"

Свиные рёбрышки, тушенные с грибами и сметаной. Обжаренные до румяной корочки рёбрышки дополняются луком и чесноком, а затем тушатся вместе с грибами и сметаной. С лесными грибами будет ароматнее, но и шампиньоны вполне подойдут. С гарниром или без – эти рёбрышки хороши в любом случае!

Номинация "Супы"

Суп с курицей, нутом и овощами. Густой суп похож на немецкий айнтопф, который представляет собой и первое, и второе блюдо одновременно. За счёт нута и куриного мяса суп получается сытным, овощи и томатный соус делают вкус более насыщенным, а пряности придают яркий аромат.

Номинация "Выпечка"

Дрожжевая пицца с двойной начинкой. В этом случае не нужно выбирать между хачапури с сулугуни и пиццей с колбасой и помидорами. Из дрожжевого теста формируется лепёшка с сырной начинкой – это основа для пиццы. На неё выкладывается начинка: салями, помидоры и тёртый сыр. Хачапури-пицца выпекается до умопомрачительных ароматов!

Номинация "Сладости"

Сладкая колбаска с печеньем, сгущёнкой, мармеладом и изюмом – вариант сладкой колбаски без какао. Десерт готовится из печенья с растопленным сливочным маслом и сгущенным молоком. Изюм и кусочки мармелада делают колбаску ярче и слаще.

Номинация "Салаты и закуски"

Салат с курицей, пекинской капустой и грейпфрутом запомнится оригинальным сочетанием. Куриное филе для этого салата не отваривается, как в большинстве рецептов, а запекается с паприкой и орегано, благодаря чему получается особенно ароматным.

Номинация "Ужины"

Курица, тушенная с грушами и имбирём. Кусочки филе и репчатый лук обжариваются, а затем дополняются сушёным имбирём и дольками груш. Во время совместного тушения вкусы продуктов объединяются в единую композицию. Филе получается очень нежным и ароматным. Имбирь хорошо сочетается со сладостью груш и добавляет пикантность блюду.

Номинация "Завтраки"

Оладьи с крабовыми палочками и сыром. Из крабовых палочек и твёрдого сыра получаются замечательные оладьи. Крабово-сырный вкус и аромат очень нежный и приятный. Эти оладьи и горячими, и холодными на завтрак хороши.

Смотрите рецепты подробнее, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментариях, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Для домашнего тепла и уюта. Лучшие рецепты года 2023 №43". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(57)