Несложно и оригинально. Лучшие рецепты года 2023 №42

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2023 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Завтраки"

Чечевичные оладьи с помидорами и луком готовятся без муки и яиц. Чечевицу варить не придётся, нужно лишь замочить её хотя бы на час в воде, а затем взбить в блендере вместе с помидорами и луком. Оладьи из чечевицы жарятся с небольшим количеством растительного масла и получаются весьма аппетитными.

Номинация "Сладости"

Лимонный тарт с варёной сгущёнкой и сливками – несложный в приготовлении открытый пирог на песочной основе с начинкой из сгущённого молока и сливок, с лимонным соком и цедрой. Ароматная цитрусовая выпечка будет актуальной в любое время года.

Номинация "Салаты и закуски"

Морковный салат с курагой и грецкими орехами. Простейший салат из сырой моркови получается не только полезным, но и очень вкусным. Сладкая курага и мёд, а также орехи отлично дополняют морковь.

Номинация "Супы"

Тыквенный суп-пюре с жареным фаршем и луком-пореем. Суп из тыквы, картофеля, моркови и репчатого лука готовится очень просто, как и большинство супов-пюре. Дополняется при подаче мясным фаршем, обжаренным с луком-пореем.

Номинация "Выпечка"

Мини-пиццы "Лодочки" с колбасой, кукурузой, помидорами и сыром формируются из дрожжевого теста на манер турецкой лепёшки пиде и отличаются от традиционной пиццы вытянутой формой. Начинка, кроме привычных для пиццы помидоров, колбасы и сыра, содержит консервированную кукурузу. Также внимание привлекают фигурные бортики – сделать их несложно.

Номинация "Рецепты на выходные"

Грибы, запечённые со стручковой фасолью, сыром и сметаной, – блюдо отменного вкуса. Измельчённые овощи и шампиньоны сперва обжариваются и тушатся на сковороде со сметаной – и это уже вкусно. Но именно финальное запекание под сырным слоем даёт превосходный результат.

Номинация "Ужины"

Куриные рулетики с сыром и ветчиной, в кляре. Сыр, ветчина и помидор – привычное и вкусное сочетание для начинки. Рулетики из куриного филе перед обжариванием обмакиваются в сметанный кляр. В результате образуется аппетитная корочка, которая сохраняет все соки внутри.

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Уютная домашняя еда. Лучшие рецепты года 2023 №41". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(59)