Смакуем аппетитные блюда. Лучшие рецепты года 2022 №45

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2022 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Ужины"

Куриная печень по-грузински – интересный рецепт приготовления куриной печени: с луком, сладким перцем и помидорами. А также с чесноком, острым перцем и большим количеством пряностей и зелени. Печень получается нежной, сочной, ароматной, с насыщенным ярким вкусом и аппетитной остринкой, свойственной грузинской кухне.

Номинация "Завтраки"

Картофельные сырники. Творог и картофельное пюре берутся в примерно одинаковых пропорциях, поэтому во вкусе сырников хорошо ощущается и творожная, и картофельная составляющие. Сырники получаются очень аппетитными, с золотистой корочкой, прекрасно держат форму. Подача с жареным луком и сметаной – ну просто объедение!

Номинация "Супы"

Кукурузный суп со сливками – вариант оригинального и яркого первого блюда. Питательный картофельный суп получается нежным за счет сливок, с интересным вкусом благодаря сладковатой консервированной кукурузе.

Номинация "Рецепты на выходные"

Террин из индейки с зелёным горошком – интересная мясная закуска, сочная и аппетитная. Сочетание двух видов птицы, зелёного горошка и бекона очень удачное. "Обёртка" из бекона отвечает за аромат и румяность готового блюда. Горошек можно использовать замороженный или консервированный.

Номинация "Выпечка"

Закусочный пирог с луком, грибами и сыром печётся из бездрожжевого теста на кефире и сливочном масле, с нежной сырно-грибной начинкой. Пирог вполне можно подать как самостоятельное блюдо.

Номинация "Салаты и закуски"

Салат из пекинской капусты с консервированной фасолью и кукурузой готовится практически мгновенно. Потребуется лишь нарезать пекинскую капусту и зелень, соединить все ингредиенты и заправить салат майонезом.

Номинация "Сладости"

Блинный торт с кремом из сгущёнки, бананами и орехами – насыщенный и довольно сладкий. Коржами для такого торта выступают тонкие блинчики на молоке, а крем готовится из варёного сгущенного молока со сметаной и сливочным маслом. Добавление бананов и украшение рублеными грецкими орехами и маком делает торт завершённым – и по вкусу, и внешне.

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Готовы вкусно поесть? Для вас – Лучшие рецепты года 2022 №44". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(51)