Готовим с настроением – едим с удовольствием! Лучшие рецепты года 2022 №42

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2022 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Сладости"

Творожное печенье "Сердечки" порадует симпатичным видом и чудесным вкусом. Печенье мягкое и в то же время хрустящее. Оригинальная форма печенья – в виде сердечек – с лёгкостью превратит обычное чаепитие в романтические посиделки.

Номинация "Рецепты на выходные"

Тефтели, запечённые в сливочно-томатном соусе, получаются очень сочными и мягкими, с нежным сливочным вкусом. Из мясного фарша формируются тефтели с овсяными хлопьями и ароматной зеленью, заливаются соусом из сливок и томатной пасты, а затем запекаются в духовке в рукаве.

Номинация "Супы"

Томатный суп с курицей, кукурузой и рисом варится без картофеля, но отличается насыщенным вкусом и оптимальной густотой. Ароматные пряности, а также острый красный перец добавляют этому первому блюду восточные нотки.

Номинация "Выпечка"

Сдобный пирог с мясом и грибами – это нежнейшее пышное тесто с румяной корочкой в сочетании с начинкой из мясного фарша, обжаренного с луком. Не только вкусный, но и красивый пирог, душевно оформленный сверху кусочками теста, не останется незамеченным на праздничном столе!

Номинация "Завтраки"

Гречневая каша с яйцом, колбасой и луком – сытное домашнее блюдо, которое зарядит энергией надолго. Гречка получается рассыпчатой, ароматной и очень вкусной.

Номинация "Ужины"

Куриное филе, тушенное с овощами в сливочном соусе, – классический союз курицы и сливок, дополненный болгарским перцем, морковью и луком. Тушёное куриное мясо получается нежным, сочным и очень ароматным, а сливки придают ему изысканные нотки.

Номинация "Салаты и закуски"

Слоёный салат с печенью, картофелем, маринованными огурцами и грецкими орехами имеет массу преимуществ: готовится он просто, выглядит празднично, аппетитно и нарядно, как тортик, особенно в разрезе. И главное – салат очень вкусный и гармоничный. Особенно нежный вкус достигается благодаря тому, что основные ингредиенты не нарезаются, а натираются на тёрке.

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Пусть всем будет вкусно! Лучшие рецепты года 2022 №41". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(59)