Лучшие рецепты для диабетиков (6)

Люди, страдающие сахарным диабетом, зависят от питания намного сильнее обычных. Блюда для диабетиков должны соответствовать некоторым общим требованиям, но подход к составлению рациона, подбору продуктов и блюд при сахарном диабете может и должен быть индивидуальным. Здесь мы можем лишь предложить вкусные рецепты для диабетиков, соблюдающие основные табу. Выбирая рецепты блюд для диабетиков, пожалуйста, обязательно учитывайте особенности каждого конкретного случая и принимайте решение ответственно.

Гречневая каша с добавлением шампиньонов и консервированной фасоли становится более интересным и питательным блюдом. Готовится в одной кастрюле - гречка насыщается соками и ароматами моркови, лука, грибов и фасоли в томате.

Постный борщ с пекинской капустой, фасолью и черносливом. Добавление сладкого перца, корня сельдерея и корня петрушки делает борщ более насыщенным и ароматным. Необычные вкусовые нотки блюду придаёт чернослив. Борщ варится недолго, фасоль в этом рецепте используется консервированная.

Свекольная икра - простое, полезное и вкусное овощное блюдо, которое порадует диабетиков.

Оригинальное блюдо из гречки - гречневое пюре с сосисками. Пюре получается очень сытным. Соус из сливок с обжаренным луком и горчицей делает гречку нежной и ароматной, а обжаренные сосиски в сливочном соусе очень хорошо сочетаются с гречневым пюре.

Запеканка из цветной капусты и шампиньонов. Цветная капуста с грибами запекается в сметане с горчицей. Интересно, что используется два вида грибов - свежие и маринованные. Запеканка готовится достаточно быстро, так что приготовить это блюдо можно даже после трудового дня на ужин.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Рецепты для диабетиков”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Лучшие рецепты для диабетиков (5)". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(80)