Лучшая выпечка недели №15

Быть дома - отличный повод испечь что-то вкусненькое, тем самым порадовав свою семью, а также приобретя новый кулинарный опыт.

Дрожжевые лепёшки с картофельной начинкой. Воздушное дрожжевое тесто на молоке - из обычных продуктов, но с интересной фишкой. Простая и понятная начинка - из картофельного пюре с жареным репчатым и свежим зелёным луком. И сверху - немного сыра. Замечательные лепёшки.

Постный пирог с чаем, вареньем и сухофруктами. Приготовление пирога из варенья и чёрного чая не отнимет много времени или сил. Технология простая, продукты доступные. И благодаря добавлению чернослива и кураги вкус постного пирога будет отменным.

Песочное печенье "Оленьи рожки" с орехами. Тесто для этого печенья замешивается с варёными желтками. Они придают тесту необыкновенную рассыпчатость, которая так важна для печенья.

Пирог «Косичка» с творожной начинкой похож на большую аппетитную ватрушку с фигурными краями. Выделите немного времени, чтобы сформировать пирог в виде косички, и ваши усилия вознаградятся - домашних будет просто не оторвать от этого красивого и вкуснейшего пирога.

Ореховый кекс по ГОСТу. Кекс - это идеальная выпечка к чаю: готовится быстро и без заморочек. И всегда получается вкусно. Особенно если в точности соблюдать пропорции ингредиентов по рецепту.

Сырные рогалики готовятся из сметанного теста с добавлением тёртого сыра. И в качестве начинки также используются кусочки сыра. Пожалуй, это самая сырная выпечка. Подать эти рогалики можно и как закуску, и к сладкому чаю.

Настоящие бабушкины дрожжевые пирожки с вишней. Очень мягкие, сладкие, с большим количеством вишнёвой начинки, которая не вытекает при выпекании.

Еще больше отборных рецептов выпечки смотрите в нашей рубрике "Лучшие рецепты выпечки".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшая выпечка недели №14”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(75)