Готовьте с настроением – ешьте с удовольствием! Лучшие УЖИНЫ №22-42

Отбивные в соево-сметанном кляре. Курица в сливочном соусе. Цветная капуста с грибами в духовке. Фунчоза с курицей и яйцом. Плов с фаршем и тыквой. Тушёная картошка с сердечками. Жареная рыба по-азиатски.

Куриное филе, тушенное с овощами в сливочном соусе. Классический союз курицы и сливок, дополненный болгарским перцем, морковью и луком. Тушёное куриное мясо получается нежным, сочным и очень ароматным, а сливки придают ему изысканные нотки.

Цветная капуста, запечённая в сливочно-сметанном соусе с грибами. Если приготовить на основе жареных грибов соус с добавлением сливок и сметаны, залить им цветную капусту, дополнить всё это тёртым сыром и запечь в духовке, получится невероятно вкусно. Соцветия капусты пропитываются соусом, сыр плавится и превращается в аппетитную корочку.

Фунчоза с курицей, овощами и яичными блинчиками – блюдо с многогранным вкусом и ароматом. Интересный микс обжаренных овощей, зелень, нежнейшая курочка и вкуснейшая заправка с соевым соусом делают блюдо оригинальным, сытным и сочным.

Рис с фаршем и тыквой. Оригинальное блюдо в сезон тыквы – ложный плов с говяжьим фаршем. Тыква здесь удачно маскируется под морковь и не портит блюдо, а, наоборот, делает его ярким и придаёт приятный оттенок сладости. Рис получается рассыпчатым, пропитывается мясным и овощными соками.

Картошка, тушенная с куриными сердечками и сладким перцем. Сначала потушим сердечки, чтобы они стали мягкими, а затем добавим картофель и сладкий перец, что позволит овощам сохранить форму, а не превратиться в пюре. Дополнительный вкус и аромат придаёт тмин, он в блюде уместен как никогда, ну а сладкий перец и молотая паприка звучат с ним в унисон.

Жареная рыба в кисло-сладком соусе – вкусное блюдо с азиатским акцентом. Кусочки рыбы, запанированные в крахмале и яйце, сперва обжариваются в масле – так они получаются хрустящими снаружи и мягкими внутри, а затем доводятся до готовности в томатно-соевом соусе.

Отбивные из куриного филе в кляре с соевым соусом и сметаной. Отбивные из суховатой куриной грудки станут сочными, если обжарить их в кляре. Помимо банальных муки и яиц, возьмём для кляра соевый соус и сметану. Получается мягкое и нежное куриное мясо с тоненькой аппетитной корочкой.

Еще больше интересных рецептов для домашнего ужина смотрите в нашем разделе "Ужин".

А также загляните в предыдущую подборку “Больше рецептов, вкусных и разных! Лучшие УЖИНЫ №22-41”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(53)