Богатство вкусов в каждом блюде. Лучшие САЛАТЫ №23-02

Салат с кальмарами, сыром, яйцами и орехами. Салат со свёклой, тыквой и брынзой. Салат с цветной капустой, ветчиной и яблоком. Салат с куриной печенью, морковью и луком. Салат из нута с жареным перцем. Салат из моркови со сладким перцем и арахисом. Картофельный салат с тыквой и чечевицей.

Интересный рецепт для тех, кто любит необычные сочетания простых ингредиентов, – салат со свёклой, запечённой тыквой и брынзой. Сладковатая запечённая тыква и свёкла прекрасно гармонируют с солёностью брынзы, пикантностью чеснока и свежестью зелени.

Салат с цветной капустой, ветчиной, огурцами, кукурузой и яблоком обладает многогранным вкусом благодаря интересному сочетанию компонентов. Все продукты объединяет заправка на основе майонеза и натурального йогурта, с добавлением молотой паприки, соли и перца.

Питательный, быстрый, незатратный – салат с куриной печенью, морковью и луком. Отварная куриная печень, свежая морковь и репчатый лук, – несмотря на такой простой состав, салат с добавлением чеснока, зелени и сока лимона получается ароматным и вкусным.

Простой и сытный салат из нута с жареным болгарским перцем и зеленью. Нут предварительно замачивается на несколько часов и после этого варится достаточно быстро. Салат получается интересным благодаря обжаренному перцу, а также заправке на основе оливкового масла с добавлением бальзамического уксуса и лимонного сока.

Салат из моркови с болгарским перцем и арахисом – простое овощное блюдо с ярким вкусом. Основа салата – свежая морковь и сладкий перец. Овощи дополняются солёным жареным арахисом. Скромный состав салата компенсируется ярким вкусом компонентов заправки: соевого соуса, имбиря, чеснока, красного молотого перца и лимонного сока.

Картофельный салат с тыквой и чечевицей понравится любителям поэкспериментировать с вкусовыми сочетаниями. Отварной картофель, зелёная чечевица и запечённая тыква – весьма необычный союз, а дополняет его заправка из оливкового масла, горчицы и мёда.

Салат с кальмарами, сыром, яйцами и грецкими орехами – отличное блюдо для любителей морепродуктов. Важно, чтобы кальмары оставались мягкими и нежными, – варят их буквально полминуты. Грецкие орешки, которыми посыпается готовый салат, придают закуске приятную ореховую нотку.

Больше вариантов смотрите в рубрике "Салаты". А также загляните в предыдущую подборку “Вкусная еда без особых усилий. Лучшие САЛАТЫ №23-01”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(58)