На любой аппетит. Лучшие рецепты года 2023 №49

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2023 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Сладости"

Лимонное безе – простой десерт для всех сладкоежек. Готовится легко, если придерживаться некоторых правил взбивания яичных белков и выпекания. Безе получается ароматным, хрустящим. Замечательный сладкий подарок!

Номинация "Ужины"

Запеканка из цветной капусты с плавленым сыром готовится легко, а получается очень вкусной. Капуста нежная, ароматная и сочная, с мягким сливочным вкусом, оттенённым лёгкой чесночной остринкой.

Номинация "Выпечка"

Тарт "Золотой тигр" с творожной и тыквенно-яблочной начинкой – яркий и эффектный в разрезе. На основу из рубленого теста поочерёдно выкладываются две начинки, за счёт чего формируется симпатичный узор. Тесто получается рассыпчатым, начинка – нежной. Интересен способ перенесения ломкого песочного коржа в форму для выпечки.

Номинация "Супы"

Томатный крем-суп с обжаренными фрикадельками готовится из консервированных помидоров в собственном соку с луком и чесноком. Фрикадельки из мясного фарша с зеленью предварительно обжариваются, а затем добавляются в томатный суп со сливками и варятся несколько минут.

Номинация "Завтраки"

Картофельные оладьи с квашеной капустой получаются румяными и пышными. Квашеная капуста придаёт сочность и приятный вкус с кислинкой. Приготовить такие оладушки очень просто: отварную картошку разминаем, квашеную капусту мелко нарезаем, перемешиваем всё вместе с яйцом и специями и обжариваем до румяности.

Номинация "Салаты и закуски"

Салат с рисом, беконом и яичными блинчиками. Яичные блинчики, ароматный обжаренный бекон, а также сочные помидоры и солоноватый сыр, – это даже звучит вкусно! А благодаря рису приятное чувство насыщения будет гарантировано.

Номинация "Рецепты на выходные"

Куриная грудка, запечённая в слоёном тесте. Чтобы сохранить сочность куриного филе, можно запечь его в слоёном тесте. Предварительно филе маринуется с чесноком, паприкой и майораном, что обеспечивает яркий вкус и аромат. Кунжут и тмин придают испечённому тесту больше аппетитности. Праздничное блюдо может быть простым.

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Достойны аплодисментов! Лучшие рецепты года 2023 №48". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(34)