Сообразим вкусненькое! Лучшие рецепты года 2023 №47

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2023 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Завтраки"

Рубленые куриные котлеты с брокколи настолько просты в исполнении, что их можно приготовить без особого кулинарного опыта. Филе птицы мелко нарезается ножом и смешивается с нарезанной капустой брокколи, яйцом, мукой, чесноком и специями. Из такого фарша котлеты не слепить, поэтому он выкладывается на сковороду ложкой.

Номинация "Салаты и закуски"

Яйца, фаршированные шпротным паштетом, – универсальная холодная закуска, которая готовится несложно, а получается очень вкусной. С помощью погружного блендера измельчаем желтки, шпроты, зелёный лук, майонез и плавленый сыр. Затем останется только нафаршировать половинки яиц получившимся шпротным паштетом – и готово!

Номинация "Выпечка"

Постные пирожки с грибами получаются мягкими и румяными. Дрожжевое тесто замешивается на воде с добавлением растительного масла. Начинка – из обжаренных с луком шампиньонов.

Номинация "Сладости"

Сахарное печенье на сметане. Песочное тесто на сметане и сливочном масле, без яиц, быстро замешивается и на полчаса отправляется в холодильник. Заготовки перед выпечкой обмакиваются в смесь обычного и коричневого сахара. Получается чудесное домашнее печенье. Если добавить в тесто немного куркумы, печенье будет ярче.

Номинация "Супы"

Суп с куриным филе, сладким перцем и клёцками. Лёгкий бульон быстро варится из куриного филе, нарезанного кусочками. Клёцки готовятся на кефире, с добавлением в тесто свежего укропа. Кроме традиционных трёх овощей – картошки, моркови и лука – в суп добавляется сладкий перец, который вместе с нарезанной кубиками морковью делает суп ярче.

Номинация "Ужины"

Спагетти с беконом и тыквой в сливочном соусе. Кусочки тыквы готовятся не в соусе, а варятся вместе со спагетти. И потом добавляются к бекону в сливочном соусе. Всё прогревается пару минут, до смешения вкусов. Петрушка и чеснок добавляют блюду приятный аромат.

Номинация "Рецепты на выходные"

Курица в чайном маринаде, запечённая с лимоном и розмарином, – оригинальное и несложное блюдо из куриного филе. Филе маринуется в смеси чая с лимоном, луком, чесноком и розмарином. Благодаря продолжительному маринованию куриная грудка после запекания получается ароматной и очень вкусной.

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Аппетитные заметки. Лучшие рецепты года 2023 №46". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(61)