Простые способы вкусно поесть. Лучшие рецепты года 2022 №48

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2022 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Салаты и закуски"

Салат из квашеной капусты с яблоком и зелёным луком получается свежим, лёгким, с приятным хрустом. На приготовление этого простого салата уйдёт не более 10 минут.

Номинация "Завтраки"

Сырные блины с луковым припёком получаются мягкими, ароматными, румяными. Блинчики на молоке с добавлением в тесто тёртого сыра хороши и тёплыми, и остывшими.

Номинация "Супы"

Домашний кулеш. Густая и наваристая похлёбка традиционно готовится с пшеном и салом. По консистенции кулеш напоминает и первое, и второе блюдо, но все же это суп. Обжаренное копченое сало с луком придают блюду невероятный аромат, крупа и картофель добавляют сытности, а взбитые яйца с чесноком и зеленью дополняют и улучшают вкус.

Номинация "Рецепты на выходные"

Капустная запеканка с фаршем и грибами. Свиной фарш, обжаренный с луком, и жареные шампиньоны располагаются между слоями капусты. А чтобы запеканка хорошо держала форму при разрезании, всё заливается яичной смесью с сыром и сметаной.

Номинация "Выпечка"

Шоколадно-творожный пирог с черносливом и сгущёнкой очень похож на карамельный чизкейк, если просто пробовать его и не думать о составе и принципе приготовления. Шоколадное песочное тесто, ароматный чернослив и творожная начинка с варёной сгущёнкой – только представьте, как это вкусно! После выпечки песочное тесто становится рассыпчатым, а творожная начинка стабилизируется за счёт яиц и крахмала.

Номинация "Сладости"

Морковный рулет с печеньем, орехами и кокосовой стружкой может стать любимым лакомством даже для тех, кто не очень любит морковь. У этого десерта очень приятный, насыщенный и яркий вкус, а также аппетитный внешний вид. Прекрасное полезное лакомство к вашему столу!

Номинация "Ужины"

Картофельные лодочки с сыром и сосисками по вкусу не отличаются от запечённых в духовке, но готовятся в микроволновой печи значительно быстрее. Начинка простая – сыр, лук и сосиски. Блюдо несложное, вкусное и оригинальное.

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Вкусно и так по-домашнему! Лучшие рецепты года 2022 №47". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(52)