Лучшая выпечка недели №49

Вкусная выпечка - радость в доме!

Банановый кекс на молоке получается очень нежным, сладким, немного влажным, с хорошо выраженным банановым ароматом. Такой кекс отлично подойдёт к чаю или кофе.

Печенье из творожного теста - замечательная выпечка для уютных домашних посиделок. Это творожно-медовое печенье с цедрой лимона получается очень ароматным, мягким, с яркой лимонной ноткой. Удобно, что не нужно раскатывать тесто - печенье формируется руками очень просто, в виде шариков.

Сдобные булочки с вишней - аппетитные, пышные, мягкие. Готовятся булочки из дрожжевого теста, сверху посыпаются песочной крошкой-штрейзелем. Приготовьте такие булочки для уютного домашнего чаепития или подайте их со стаканом молока.

Медовый пирог с орехами готовится из теста на кефире, с добавлением мёда и измельченных грецких орехов. Сделать такую простую домашнюю выпечку под силу даже новичку на кухне.

Корвапуусти (Korvapuusti) - финские дрожжевые булочки с корицей. В Финляндии, говорят, они настолько популярны, что рецепт булочек с корицей можно найти даже на пачках муки. Булочки воздушные, ароматные, интересные по форме и яркие по вкусу.

Шоколадный кекс с глазурью готовится на молоке и растительном масле. Шоколадная глазурь придаёт кексу особый шарм. Такой кекс несложно приготовить, а выглядит он очень привлекательно, и так же хорош на вкус.

Цветаевский яблочный пирог получается очень нежным. Если вы ещё не пробовали готовить этот пирог из песочного теста с яблочно-сметанной начинкой, обязательно заполните этот кулинарный пробел. Возможно, популярный пирог станет любимым и вашей семьи!

Еще больше отборных рецептов выпечки смотрите в нашей рубрике "Лучшие рецепты выпечки".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшая выпечка недели №48”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(48)