Драники по-необычному (3)

Драники, приготовленные по таким рецептам, никогда не наскучат!

Картофельные драники с грибным припёком смотрятся очень аппетитно и оригинально. Казалось бы, обычные драники, но с изюминкой – тонкими ломтиками шампиньонов – уже и вид другой, и вкус более яркий. Для сочности драников к тёртому картофелю добавляется немного сметаны и репчатый лук.

Картофельные драники со шпинатом и укропом. Добавление молодых листьев шпината и зелени укропа придаёт драникам из картофеля с луком свежие нотки, делает блюдо полезнее и ароматнее.

Картофельные драники с маком по этому рецепту готовятся с небольшим количеством кукурузного крахмала, без муки, что позволяет подчеркнуть вкус картофеля и получить очень аппетитную хрустящую корочку. Драники получаются нежными внутри и румяными, зажаристыми снаружи. Добавление мака придаёт блюду интересный вкус.

Картофельные драники с мясным фаршем и грибами, запечённые со сметаной и сыром, – весьма оригинальное блюдо. Драники с начинкой из свиного фарша и шампиньонов сперва обжариваются, а затем, смазанные сметаной и присыпанные сыром, запекаются в духовке. Мясная начинка получает дополнительное время на приготовление, а блюдо приобретает более яркий вкус.

Ещё больше интересных идей вы всегда найдете в нашей рубрике "Драники". А также загляните в предыдущую подборку “Драники по-необычному (2)”.

Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:
ЛЮДМИЛА Шикина Пятница, 06 Августа 2021 г. 08:12 #

Спасибо ,очень интересный рецепт с маком и крахмалом ,так не делали иа так же с курицей и грибами, спасибо еще раз

   
цитировать

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(41)