Утренняя трапеза – залог бодрости! Лучшие ЗАВТРАКИ №24-04

Пшёнка с сыром. Картофельные оладьи с сельдереем и сыром. Сэндвичи с ветчиной и скрэмблом. Овощные оладьи. Шоколадные блины с кремом. Ленивые вареники на ряженке. Творожно-овсяные оладьи с голубикой.

Картофельные оладьи с сельдереем и сыром. Закусочные оладьи из картофеля с черешковым сельдереем и твёрдым сыром готовятся подобно драникам, их основа — тёртый сырой картофель. Для аромата и пряного вкуса добавляются мелко нарезанные стебли сельдерей и зелень петрушки. Сыр делает оладьи вкуснее и сытнее.

Сэндвичи с ветчиной и скрэмблом. Чтобы утолить голод и подзарядить организм энергией, отлично подойдёт сэндвич с омлетом и ветчиной. В качестве основы используются не ломтики хлеба, а слоёные круассаны без начинки — сэндвичи получаются удивительно аппетитными!

Овощные оладьи. Аппетитные оладьи из картофеля, тыквы, кабачка и лука получаются сочными внутри, с хрустящей корочкой. Калейдоскоп овощей делает вкус оладий богатым, пряности придают тонкий аромат.

Шоколадные блины с заварным кремом. Оригинальный десерт из тонких блинов на молоке. Блинное тесто замешивается с добавлением какао-порошка. Блинчики получаются мягкими, с шоколадным вкусом. Они отлично сочетаются с нежным заварным кремом.

Ленивые вареники на ряженке (без творога) — простой вариант сытного завтрака. Основой для теста служит ряженка, которая придаёт блюду приятный вкус топлёного молока. Творог в тесто не добавляется, но его можно использовать для подачи, вместе со сметаной.

Творожно-овсяные оладьи на кефире и йогурте, с голубикой. Кисломолочные продукты – всегда удачная основа для оладий. В этом рецепте используются сразу три вида: кефир, йогурт и творог. Измельчённые овсяные хлопья вносят свои вкусовые нюансы, а ягоды голубики добавляют сочности. Такой завтрак не только зарядит энергией, но и улучшит настроение.

Пшённая каша с сыром. Нескучный рецепт приготовления пшёнки — с твёрдым сыром и куркумой. Каша получается в меру рассыпчатой, но за счёт расплавленного сыра не сухой. Куркума придаёт пшённой каше необычный аромат и делает её аппетитнее и ярче. Отличный гарнир или самостоятельное блюдо.

Вы всегда найдете интересные идеи в нашей рубрике "Завтрак".

А также загляните в предыдущую подборку “Утренняя пора аппетитно будит! Лучшие ЗАВТРАКИ №24-03”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(56)