Пируем по-домашнему. Лучшие рецепты НА ВЫХОДНЫЕ №24-10

Жаркое в горшочке. Настойка на лимоне, апельсине и лайме. Цаца. Мясные ватрушки с творогом и сыром. Пряные рыбные котлеты с сыром и имбирём. Варёная рыба в хлебном соусе со сливками.

Настойка на лимоне, апельсине и лайме. Для любителей лимончелло предлагаем приготовить похожий напиток в домашних условиях, максимально расширив палитру его вкуса. Настойка с цитрусовым трио готовится несложно, а в результате получается яркий, ароматный и в меру сладкий напиток.

Цаца (жареная мелкая рыба) – блюдо болгарской кухни. Рыба обваливается в мучной панировке со специями и обжаривается во фритюре. Наипростейший способ приготовления даёт вкуснейший результат!

Мясные ватрушки с творогом и сыром (в духовке). Необычные ватрушки подаются не к чаю, а как блюдо на обед. Вместо теста – мясной фарш с яичными белками и овсяной мукой, а в качестве начинки – творог с сыром и желтками. И начинка, и фарш дополняются пряностями. После запекания в духовке "ватрушки" получаются не только вкусными, но и нарядными, в том числе благодаря кунжуту.

Пряные рыбные котлеты с сыром, сливками и имбирём — интересное блюдо с простой реализацией. Лук и сливки делают котлеты сочными, пряности и свежий имбирь придают им восточные нотки. Так как в фарш добавляются панировочные сухари и желток, котлеты получаются аккуратными и хорошо держат форму. Панировка в сухарях радует аппетитной корочкой.

Краснокочанная капуста, тушенная с яблоком и грибами. Краснокочанная капуста прекрасно подходит для приготовления аппетитного гарнира. Отличной идеей будет тушение с добавлением яблок и грибов. Базилик придаст тушёной капусте аромат, а лимонный сок позволит сохранить яркий цвет.

Варёная рыба в хлебном соусе со сливками. Простые продукты легко превращаются в небанальное блюдо. Основой для соуса станет хлеб и рыбный бульон. В соус добавляются сливки и жареный лук. Аппетитную компанию нежному соусу с деликатным вкусом составят кусочки отварной рыбы.

Жаркое из свинины с картофелем, баклажанами, перцем и помидорами (в горшочке). Кусочки свинины и овощей выкладываются в горшочек в сыром виде, приготовление жаркого не требует особых усилий. При запекании образуется достаточно много сока, мясо получается мягким и нежным. Немного чеснока и петрушки придадут аппетитнейший аромат.

Больше вариантов интересных рецептов для выходных дней смотрите в наших рубриках "В духовке" и "Мясные блюда".

А также загляните в предыдущую подборку “Со вкусными блюдами – в новую весну! Лучшие рецепты НА ВЫХОДНЫЕ №24-09”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(51)