Кулинарная афиша на вкусные сеансы! Лучшие рецепты НА ВЫХОДНЫЕ №23-31

Кабачки с мясом и рисом. Голубцы с грибами, булгуром и фасолью. Рисовые зразы с печенью. Говядина с черносливом. Скумбрия, запечённая с яблоками. Куриные зразы с сыром. Морковные крокеты с сардельками.

Голубцы с грибами, булгуром и фасолью (без мяса) получаются очень вкусными и сытными. Грибы сперва обжариваются с луком, затем измельчаются с варёной фасолью в блендере и смешиваются с уже готовым булгуром. Этот рецепт адаптирован под мультиварку, но можно готовить и в казане.

Рисовые зразы с куриной печенью. Аппетитная вариация зраз и печёночных котлет в одном блюде. Рисовое "тесто" из отварной крупы станет основой, а паштет из тушенной с луком куриной печени – вкусной начинкой. На этапе лепки рисовых котлет с начинкой блюдо уже почти готово – осталось лишь обжарить зразы в сухарях до аппетитной золотистой корочки.

Говядина, тушенная с черносливом и грецкими орехами. Мясо получается исключительно нежным и сочным, с тонким ароматом чернослива. Хрустящие орехи отлично дополняют говядину. Гурманы оценят это вкусное мясное блюдо.

Скумбрия, запечённая с яблоками, лимоном и луком. Рыба в фольге запекается на подушке из лимона, лука и яблок, получается неимоверно сочной и ароматной. С такой аппетитной рыбкой застолье станет ярче!

Куриные зразы с сыром бри и яйцом — котлеты из куриного фарша с начинкой. Если с фаршем всё привычно, то сырно-яичная начинка приятно удивляет. Мягкий сыр бри плавится при обжаривании и смешивается с измельчённым варёным яйцом — аппетитный сюрприз в нежных котлетах!

Обычно крокеты готовят круглыми, но встречаются и цилиндрические. Хотя важнее не форма, а хрустящая корочка на поверхности, которая образуется за счёт панировочных сухарей и обжаривания во фритюре. В этот раз готовим морковные крокеты с сардельками — необычные и очень вкусные.

Кабачки, фаршированные мясом и рисом, тушенные с овощами, – удачный вариант блюда на выходные или к празднику. Пряным фаршем с рисом начиняем кабачки и выкладываем в казан, перемежая с морковно-луковой зажаркой. Тушим всё это в томатно-сметанном соусе. Немного вашего времени – и на столе прекрасное аппетитное блюдо!

Больше вариантов интересных рецептов для выходных дней смотрите в наших рубриках "В духовке" и "Мясные блюда".

А также загляните в предыдущую подборку “Замечательно-питательные блюда! Лучшие рецепты НА ВЫХОДНЫЕ №23-30”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(55)