Кулинарные эксперименты достойны аплодисментов! Лучшие рецепты НА ВЫХОДНЫЕ №23-26

Печёночные оладьи с картофелем. "Чебуреки" из капусты с мясом. Свинина в пиве с кофе. Ленивые голубцы с перловкой. Картофельное пюре с орехами. Рулетики из скумбрии с морковью. Творожная запеканка с макаронами.

Оригинальное решение для аппетитной трапезы — "чебуреки" из капустных листьев с куриным фаршем. По вкусу они несколько напоминают голубцы. Приготовить их несложно, алгоритм довольно простой: начинка выкладывается в отваренные листья капусты, затем они панируются в муке, яйце и сухарях, и обжариваются несколько минут. Панировка дарит капустным "чебурекам" поджаристость и хрустящую корочку.

Свинина, тушенная в пиве, с кофе и цедрой. Свиная вырезка, нашпигованная чесноком, сперва обжаривается, чтобы все соки запечатались внутри, а затем тушится в пиве с добавлением молотого кофе и цедры лимона. Интересный рецепт прост и не требует специальных навыков, а результат порадует: мясо получается ароматным, нежным, очень вкусным.

Ленивые голубцы с перловкой (в духовке) — аппетитная разновидность полюбившегося многим блюда. Капуста смешивается с фаршем и крупой, но вместо риса используется перловая крупа. Особый вкус перловки отлично дополняет остальные продукты. Ленивые голубцы в виде котлеток выкладываются в форму и запекаются в овощном соусе. Разнообразить домашнее меню легко!

Картофельное пюре с орехами и жареным луком. Пюре по этому рецепту готовится с добавлением сливок и получается очень нежным. При подаче картофельное пюре дополняется жареным луком, фундуком и грецкими орехами. Измельчённые орехи делают пюре оригинальным и более ароматным, что пригодится для праздничного стола.

Вкусное рыбное блюдо с яркой начинкой – запечённые рулетики из скумбрии с морковью, сыром и аджикой. При всей своей нарядности, готовятся эти рулетики довольно просто. Овощи обжариваются, сыр и острая аджика придают начинке интересные вкусовые нотки. Нежное филе скумбрии аппетитно раскрывается при запекании в духовке, а благодаря соевому соусу получает красивую корочку.

Творожная запеканка с макаронами и зелёным горошком. Очень сытное блюдо на основе творога и отварных макарон. Благодаря добавлению яиц запеканка хорошо держит форму. Пряности и свежая зелень придают аромат, а сыр — аппетитную корочку.

Печёночные оладьи с варёным картофелем. Если в печеночную массу для оладий добавить отварной картофель, получится полноценное второе блюдо — не придётся думать о гарнире. Всё просто и очень вкусно!

Больше вариантов интересных рецептов для выходных дней смотрите в наших рубриках "В духовке" и "Мясные блюда".

А также загляните в предыдущую подборку “Тушим, варим, запекаем! Лучшие рецепты НА ВЫХОДНЫЕ №23-25”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(47)