Лучшие рецепты на выходные №14

С такими блюдами выходные в семейном кругу пройдут замечательно вкусно! :)

Куриные окорочка, запечённые с картошкой по этому рецепту, получаются очень сочными, аппетитно пряными на вкус, а картофель – румяным и нежным. Такое блюдо – простой и несложный вариант сытного обеда или ужина "два в одном", который сможет приготовить даже начинающий кулинар.

Говядина, запечённая с луком и сметанно-горчичным соусом. Мясо с луком готовится довольно долго, но участие кулинара в этом процессе минимальное. Говядина в луковом соусе со сметаной и горчицей получается нежнейшей, сочной и ароматной, особенно если готовить мясо в горшочке.

Рыба, запечённая под соусом из сметаны, помидоров и сыра, готовится довольно просто и быстро. Рыбу можно запекать в порционных керамических формочках или в одной большой форме. Филе рыбы под "шубкой" из сметаны, тёртого сыра и нарезанного помидора, с укропом и чесноком, получается ароматным и очень нежным.

Свиные отбивные в кляре с грибами и зеленью. Оригинальный кляр из сметаны и яиц с мелко нарезанным грибами и свежей петрушкой придаёт отбивным особый вкус и аромат.

Индейка, запечённая с картошкой, грибами и помидорами, - вариант мяса по-французски. Это блюдо можно готовить порционно или в большой посуде. Филе индейки, картофель, шампиньоны, помидоры выкладываются слоями. Ну и, конечно, сыр. При желании можно заменять одни продукты другими, добавлять, убирать их, или иначе располагать слои.

Сладкая "пицца" с фруктами. Замечательный вариант фруктовой пиццы с бананом, киви, грушей и яблоком. Корж из дрожжевого теста сверху пропитан сладкой сметаной и фруктовыми соками. Такую пиццу полюбят и взрослые, и дети. :)

Свинина, запечённая в пиве, с луком и пряностями. Маринованная в горчице, приправленная ароматными специями и запечённая в тёмном пиве свинина с луком – отличный вариант горячего мясного блюда. Мясо получается ароматным, пряным и нежным. При этом весь процесс активного приготовления занимает не более 15 минут.

Больше вариантов интересных рецептов для выходных дней смотрите в наших рубриках "В духовке" и "Мясные блюда".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшие рецепты на выходные №13”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(43)