Для домашнего тепла и уюта. Лучшие рецепты года 2023 №43

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2023 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Выпечка"

Закрытый песочный пирог на кефире с курагой и орехами. Мягкое тесто для пирога замешивается на кефире, сметане, сливочном и растительном масле. Начинки две: из сладкой кураги и из орехов. Сочетание бесподобное!

Номинация "Супы"

Томатный суп с копчёностями и фасолью. Ароматный, густой и наваристый суп по рецепту венгерского блюда боб-левеш. В этот суп добавляется копчёная паприка, придающая особый вкус и аромат, а также чипетке – маленькие клёцки из яичного теста.

Номинация "Салаты и закуски"

Салат с крабовыми палочками, сыром, яйцами и сухариками можно отнести к категории универсальных закусок. Крабовый салат можно приготовить как для быстрого перекуса, так и к празднику. Аппетитный аромат салату придают домашние чесночные сухарики.

Номинация "Завтраки"

Томатные лепёшки на кефире с сыром выпекаются в духовке и получаются ароматными и мягкими. Тесто замешивается с томатным соком и пряностями. В тесто добавляется кунжут и твёрдый сыр, благодаря чему выпечка приобретает интересную текстуру.

Номинация "Рецепты на выходные"

Говядина с креветками, тыквой, капустой и белым вином – неординарное блюдо, которое можно без особого труда приготовить на домашней кухне. Объединение мяса и морепродуктов довольно удачное, а овощи, а также имбирь, чеснок, перец чили и вино гармонично дополняют их.

Номинация "Сладости"

Двухслойная творожная запеканка с клюквой, миндалём и какао выглядит в разрезе очень аппетитно. В нижний творожный слой добавляется измельчённый миндаль, а в верхний – клюква и какао-порошок. Это превращает обычную творожную запеканку в изысканное угощение.

Номинация "Ужины"

Картошка, тушенная с курицей. Тушёная картошка получается мягкой, но не распадается. Кусочки грудки за счёт предварительного обжаривания и последующего тушения – сочные и нежные. Обжаренные морковь, лук и чеснок, а также ароматные пряности добавляют этому простому блюду яркие вкусовые оттенки.

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Несложно и оригинально. Лучшие рецепты года 2023 №42". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(32)