Кулинарные фавориты. Лучшие рецепты года 2023 №11

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2023 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Сладости"

Мандариновый заварной крем – очень нежный, с приятной кислинкой и цитрусовым ароматом. Крем получается просто бесподобным, имеет однородную шелковистую текстуру и аппетитный цвет. Заварной крем можно использовать для прослойки кондитерских изделий или подавать его как самостоятельный десерт.

Номинация "Завтраки"

Рулет из лаваша с тушёной капустой по вкусу напоминает пирожки. Рецепт прост: заворачиваем в лаваш капусту, тушенную с морковью и луком, смазываем яйцом и отправляем в духовку. Получаем аппетитный хрустящий лаваш с овощной сочной начинкой.

Номинация "Салаты и закуски"

Салат из свежей моркови с плавленым сыром и кукурузой готовится элементарно, при этом его внешний вид и вкус на высоте. Свежая морковь соединяется с плавленым сыром, чесноком и майонезом, выкладывается на слой свежей петрушки, а сверху – слой консервированной кукурузы и зелень.

Номинация "Ужины"

Лодочки из батата с брокколи и сыром. Сладкий картофель сперва запекается до готовности, а потом фаршируется начинкой из обжаренного лука, отварной брокколи и мякоти батата. Для полной гармонии всё посыпается натёртым сыром и ненадолго возвращается в духовку.

Номинация "Супы"

Капустняк с тыквой. Суп-капустняк варится с овощами и пшеном. Этот вариант – капустняк без мяса, со свежей капустой. Отличается также тем, что в суп добавляется тыква. Необычно, но не менее вкусно.

Номинация "Выпечка"

Хлебные палочки с томатным соусом, сыром и зеленью. Благодаря чудесной хрустящей корочке их очень приятно грызть.) Дрожжевое тесто на воде и растительном масле тонкое, а основную часть начинки составляет расплавленный в духовке сыр.

Номинация "Рецепты на выходные"

Свиные рёбрышки, тушенные с черносливом, сельдереем и вином, – отличное решение для домашних праздников. Обжаренные до румяности рёбрышки тушатся с ароматным стеблевым сельдереем, вяленым черносливом и свежим острым перцем. Сухое вино органично всё дополняет.

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Ароматы и вкусы – не устоять! Лучшие рецепты года 2023 №10". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(52)