Душевные идеи домашних блюд. Лучшие рецепты года 2022 №49

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2022 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Ужины"

Рыба, тушенная с луком в томатно-горчичном соусе. Просто пожарить рыбу – это быстро, но не слишком интересно. А если потушить её после обжаривания в оригинальном томатно-горчичном соусе с луком – совсем другое дело! Соус пропитывает кусочки рыбы, делает её сочнее и вкуснее.

Номинация "Выпечка"

Дрожжевые пирожки на кефире с замороженной чёрной смородиной настолько аппетитны и вкусны, что остановиться на одном-двух просто невозможно!) Румяная корочка, нежное тесто, сочная ароматная ягода – всё в этих пирожках на своём месте!

Номинация "Супы"

Суп на томатном соке со свёклой, капустой и фрикадельками – яркое, насыщенное первое блюдо с томатной кислинкой. Суп готовится с овощами, которые обычно входят в состав борща, но дополняется мясными фрикадельками. Аппетитно, очень вкусно и совсем несложно!

Номинация "Салаты и закуски"

Винегрет с тунцом. Любимый многими салат из овощей можно дополнить консервированной рыбой. Винегрет с тунцом получится более ярким по вкусу. Как и в классическом рецепте винегрета, основу салата составляют свёкла, картофель, солёные огурцы, а также зелёный горошек.

Номинация "Завтраки"

Омлет с сосисками, помидорами и стручковой фасолью – сытный завтрак, который готовится просто, быстро и из простых ингредиентов. Стручковая фасоль бланшируется, обжаривается с сосисками и помидорами, а затем заливается яичной смесью, и блюдо доводится до готовности. Омлет получается аппетитным, ярким и питательным – то, что нужно, чтобы получить заряд энергии на весь день!

Номинация "Сладости"

Десерт из яблок со сметаной и крошкой печенья – отличный десерт из категории ленивых рецептов. Никаких длительных приготовлений и хлопот, всё максимально просто и быстро! Кусочки яблок перемешиваются со сметанным соусом и выкладываются в креманки, чередуясь со слоями измельчённого печенья.

Номинация "Рецепты на выходные"

Курица с картошкой в пряном томатном соусе готовится в духовке. Основной тон блюду задаёт соус – с кислинкой томатов и ароматом чеснока, петрушки, паприки и тимьяна. Картофель получается мягким, а куриное мясо – нежным и сочным.

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Простые способы вкусно поесть. Лучшие рецепты года 2022 №48". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(77)