Пусть всем будет вкусно! Лучшие рецепты года 2022 №41

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2022 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Ужины"

Рис с грибами и соевым соусом – вариация на тему вегетарианского плова, дополненная кетчупом и соевым соусом. Так вкус постного блюда становится более выразительным, и оно приобретает краски.

Номинация "Салаты и закуски"

Салат с запечённой тыквой, фетой и грецкими орехами – лёгкий и витаминный. Дополняет ингредиенты медовая заправка на оливковом масле. Это яркое и полезное блюдо отлично насыщает, радует прекрасным вкусом и аппетитным внешним видом, а также лёгкостью приготовления.

Номинация "Выпечка"

Манник на кефире с курицей, грибами и зеленью – оригинальный заливной пирог. В маннике много ароматной сытной начинки, окружённой тонким тестом. Такая выпечка отлично дополнит суп или выступит в роли самодостаточного блюда.

Номинация "Сладости"

Апельсиновая панна-котта – нежный и лёгкий десерт, в меру сладкий. Сливочное желе готовится с апельсиновой цедрой, а добавление кусочков апельсина, пропитанных сахарным сиропом, добавляет десерту яркости, сладости и усиливает цитрусовый вкус.

Номинация "Супы"

Куриный суп с сырными клёцками и зелёным горошком – очень интересное первое блюдо. Кусочки куриного мяса, консервированный зелёный горошек и клёцки, приготовленные с добавлением сыра, – отличное сочетание, обеспечивающее прекрасный вкус супа.

Номинация "Рецепты на выходные"

Отварной свиной окорок с картофелем – вкуснейшее мясное блюдо. Мясо предварительно шпигуется морковью, сельдереем, чесноком и обваливается в приправе. Обжаривается со всех сторон, а затем варится в кастрюле 2 часа. При таком способе приготовления свинина получается исключительно мягкой и сочной. Перед окончанием приготовления в кастрюлю с мясом добавляется картофель.

Номинация "Завтраки"

Яблочный пирог на сковороде готовится легко и быстро. И очень удобно – не нужно разогревать духовку. Нежнейшее, воздушное тесто на сметане и ароматные яблоки с корицей – замечательная румяная выпечка с чудесным вкусом!

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Семёрка вкуснейших открытий. Лучшие рецепты года 2022 №40". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(59)