Давайте готовить вкусно! Лучшие рецепты года 2022 №29

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2022 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Рецепты на выходные"

Куриные ножки, запечённые с картофелем в сливочно-чесночном соусе, – один из простых и при этом вкусных рецептов. Куриное мясо и кружочки картофеля пропитываются сливками и получаются очень сочными и нежными. Натёртый сыр, чеснок и пряности делают готовое блюдо аппетитнее и ароматнее.

Номинация "Завтраки"

Молочная пшённая каша с яйцом получается воздушной и разваристой. А весь секрет – в сыром яйце. Яичная смесь проникает между крупинками пшена и придаёт каше дополнительный объём.

Номинация "Супы"

Французский луковый суп-пюре на курином бульоне готовится всего из двух основных компонентов: репчатого лука и куриного бульона. Благодаря длительному томлению лука со сливочным маслом суп обладает насыщенным вкусом и ароматом. Подаётся луковый суп-пюре с кусочками отварного куриного мяса.

Номинация "Выпечка"

Постный заливной пирог из дрожжевого теста с капустой в томате. Аппетитная и очень вкусная домашняя выпечка. Дрожжевое тесто на воде и растительном масле готовится без замеса: по густоте оно похоже на тесто для оладий. Начинка – сочная, ароматная, и тоже очень проста в приготовлении.

Номинация "Ужины"

Рис с замороженными овощами – простое блюдо для повседневного меню. По этому рецепту рис с овощами готовится в духовке. Использование замороженных овощей упрощает процесс приготовления и делает его менее затратным по времени.

Номинация "Сладости"

Конфеты из овсяных хлопьев, орехов, изюма и фиников – ароматнве и сладкие, хотя в их составе совершенно нет сахара: вполне хватает сладости сухофруктов. Конфетки готовятся очень быстро и состоят из натуральных компонентов, так что они не только вкусные, но и полезные.

Номинация "Салаты и закуски"

Салат "Министерский" с говядиной – вкусный и сытный. Говорят, что такой мясной салат в 50-е годы прошлого века подавали в министерских столовых. Существуют разные варианты его приготовления. По этому рецепту салат готовится с отварной говядиной.

Смотрите рецепты подробнее, кликнув на их название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтём ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семёрка лучших рецептов тут: "Аппетитными ароматами полнится кухня. Лучшие рецепты года 2022 №28". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(58)