Игра вкусов. Лучшие рецепты для начинающих №23-41

Гречка с мясом и грибами. Тыква, жаренная с соевым соусом. Жареная картошка с мясом и морковью. Макароны с тушёнкой и овощами. Тушёная свёкла.

Тыква, жаренная с соевым соусом, может выступить как в роли горячей закуски, так и в качестве гарнира. Кусочки тыквы обжариваются с добавлением соевого соуса, в результате тыква получается мягкой, нежной и ароматной. В конце приготовления посыпается кунжутом.

Жареная картошка с мясом и морковью. Золотистая и ароматная жареная картошка к любому столу хороша! А с кусочками свинины, луком и морковью – ещё вкуснее, да и питательность блюда увеличивается. Мясо и картофель с овощами сперва обжариваются по отдельности, а затем недолго тушатся вместе.

Макароны с тушёнкой и овощами (на сковороде). Баночка тушёнки, макароны и лук с морковью понадобятся для приготовления аппетитного блюда, напоминающего макароны по-флотски. Но здесь не нужно отдельно варить макароны. Всё готовится вместе, сразу в одной сковороде.

Тушёная свёкла. Простой, но при этом интересный гарнир или самостоятельное блюдо, сродни свекольной икре. В отличие от подобного польского блюда, в этом рецепте вместо свиного смальца используется смесь растительного и сливочного масла. Свёкла получается насыщенного цвета, сладковатой на вкус, очень нежной.

Гречка с мясом и грибами (в казане). А что если приготовить гречку в казане по типу плова? Сперва мясо обжаривается с овощами, грибами и зирой, а затем готовится вместе с гречкой. В конце приготовления добавляется целая головка чеснока, что также делает блюдо схожим с пловом. Отличный вариант для сытного обеда!

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Рецепты для начинающих”.

А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Простые блюда с интересными акцентами. Лучшие рецепты для начинающих №23-40". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(28)