Время БАКЛАЖАНОВ (13)

Сациви, "Муравьиная горка", тава-кебаб. Овощные котлеты и с сыром рулеты... И везде баклажан!

Если любите грузинскую кухню, обратите внимание на рецепт сациви из баклажанов. Запечённые баклажаны фаршируются ароматным соусом сациви с грецкими орехами и пряностями. Всё в лучших традициях грузинской кухни!

Салат "Муравьиная горка" с баклажаном и языком очень эффектно смотрится на праздничном столе. Обжаренные с луком баклажаны и варёный язык выкладывают горкой, украшают горчицей и тонкими "ниточками" майонеза.

Тава-кебаб - оригинальное турецкое блюдо, которое приготовит любой начинающий кулинар. Главное - приготовить вкусный фарш, крупно нарезать баклажаны, помидоры, перец. И всё - блюдо можно отправить в духовку. Через час-полтора нежные и сочные мясные колобки с ароматными запечёнными овощами у вас на столе.

Котлеты из баклажанов можно предложить и как дополнение к гарнирам, и как самостоятельное блюдо. Готовятся такие котлеты из отваренных на пару баклажанов с добавлением манной крупы, лука и пряностей. По вкусу котлеты из баклажанов похожи на мясные котлеты с грибами, попробуйте!

Рулетики из баклажанов с зеленью и сыром - нежнейшая холодная закуска, которая готовится быстро и довольно просто. Это блюдо с пряным вкусом и прекрасным ароматом украсит как будничный, так и праздничный стол!

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике "Блюда из баклажанов". А также загляните в предыдущую подборку “Время БАКЛАЖАНОВ (12)”. Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(50)