Лучшие ужины недели №12

Хорош тот вечер, который заканчивается вкусным ужином! Даже поздним.)

Картошка со свининой, капустой и стручковой фасолью. Мясо и овощи предварительно обжариваются по отдельности - так в готовом блюде они будут намного вкуснее. Во время тушения овощи сохраняют свою целостность, дополняя вкус остальных ингредиентов, а мясо становится мягким.

Как сделать курицу ещё вкуснее? Приготовьте курицу с брокколи и стручковой фасолью в азиатском стиле. Соевый соус, кетчуп и чеснок делают курицу и овощи сочными, ароматными и интересными на вкус. При подаче не забудьте посыпать блюдо кунжутом. Готовится всё просто и достаточно быстро.

Минтай с овощами и сметаной, в рукаве. Замечательный по своей простоте рецепт приготовления полезной и очень вкусной рыбы. Минтай быстро маринуется с луком, морковью, сметаной и приправой, а потом в этой же "компании" запекается в рукаве. Рыба, пропитанная маринадом, порадует нежностью, сочностью и приятными сливочными нотками.

Котлеты из мясного фарша с репой – необычное, но в то же время очень вкусное блюдо, которое непременно понравится. Благодаря сочной репе котлетки получаются мягкими и нежными.

Индейка, запечённая с тыквой и цветной капустой, - отличный вариант лёгкого и полезного ужина, а ещё и очень простого в приготовлении. Кусочки филе индейки слегка обжариваются, затем запекаются с соцветиями цветной капусты, чесноком, ароматными пряностями и яркими ломтиками тыквы.

Капуста, тушенная с солёными огурцами. Обжариваем огурцы с луком, а затем тушим их с капустой и томатной пастой. Результат вам понравится - прекрасное постное блюдо из простых и доступных продуктов.

Макароны, запечённые с грибами в сметанно-чесночном соусе и сыром. Классика в небанальном исполнении. Сначала обжаренные шампиньоны тушим в сметане с чесноком и сушёным базиликом. Затем соединяем с отварными макаронами, посыпаем тёртым сыром и запекаем в духовке. Такие макароны с грибами и аппетитной сырной корочкой придутся по вкусу и детям, и взрослым.

Еще больше интересных рецептов для домашнего ужина смотрите в нашем разделе "Ужин".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшие ужины недели №11”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(45)