Лучшие завтраки недели №16

Необычные идеи для вкусного завтрака!

Прекрасный вариант "правильного" завтрака - творожно-банановый смузи с овсяными хлопьями. Этот смузи по вкусу напоминает банановый молочный коктейль, но по консистенции несколько гуще. Овсяные хлопья обеспечивают такому напитку питательность, а мёд - сладость.

Нежнейшая молочная рисовая каша с яблоком, изюмом и курагой. Ароматная сладкая рисовая каша - отличное начало дня!

Большой картофельный драник с хрустящей корочкой - тёртый картофель с яйцом, жареный в виде блина на сковороде. Аппетитное, вкусное блюдо придётся по вкусу всем членам семьи, а готовится оно из двух основных ингредиентов всего за пятнадцать минут.

Отличная постная намазка для бутербродов или начинка для тарталеток - паштет из консервированной фасоли и жареного лука. Фасолевый паштет станет сытным перекусом или закуской на праздничный стол. Паштет вкусен как свежеприготовленным, так и на следующий день.

Творожные оладьи с яблочным припёком получаются в меру сладкими, нежными и лёгкими. Для приготовления этих оладий творожное тесто должно быть максимально однородным, поэтому понадобится блендер, или придётся протереть творог через сито.

Интересное блюдо из простых и привычных продуктов - яичница на слоёном тесте с колбасой и сыром. Хрустящее слоёное тесто, колбаса, расплавленный сыр и яичница-глазунья - два в одном, пицца и яичница! Такой необычный завтрак не отнимет много времени на приготовление, но поднимет настроение даже самым хмурым утром.

Постный морковный манник с изюмом. Основа из тёртой моркови делает манник очень сочным и нежным. Не понадобятся не только яйца или молочные продукты, но и мука - её полностью заменит манная крупа. Морковный манник получается в меру сладким, с приятным лимонным ароматом и нотками молотого кардамона. Попробуйте!

Вы всегда найдёте интересные идеи оригинальных завтраков в нашей рубрике "Завтрак".

И не забудьте заглянуть в предыдущую подборку эффектных блюд для хорошего настроения: “Лучшие завтраки недели №15”, среди которых - постные блинчики на газированной минеральной воде и закуска из лаваша с творогом и зеленью!

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(28)