Симфония гармоничных вкусов. Лучшие рецепты ЗАПЕКАНОК (45)

Картофельная запеканка с сардельками. Творожная запеканка с яблоками. Запеканка из курицы с помидорами. Овощная запеканка с фаршем. Капустная запеканка с рисом и беконом.

Творожная запеканка с молоком, манкой и яблоками – мягкая, нежная, прекрасно сбалансированная по сладости. Благодаря манной крупе запеканка отлично держит форму и в остывшем виде легко разрезается на аккуратные кусочки. Особую сочность и аромат творожной запеканке придают кусочки яблок.

Запеканка из куриной грудки с сыром и помидорами. Отличное сочетание курицы, сливок и помидоров дополнено ароматными пряностями. Куриное филе запекается в сливочной заливке, под шубкой из помидоров и сыра. Получается сочным и мягким, с изумительным сливочным вкусом.

Овощная запеканка с мясным фаршем не только аппетитно выглядит, но и получается сытной и очень вкусной. Цветная капуста, кабачки, и между ними – мясной фарш с луком, помидорами и базиликом. Всё это пропитано заливкой из сливок и яиц, а сверху – румяная сырная корочка.

Капустная запеканка с рисом и беконом – сытное и несложное в приготовлении блюдо, которое можно подать в качестве полноценного обеда или ужина. Сначала обжариваем бекон с морковью, луком, помидорами и сладким перцем. Варим рис, соединяем с капустой и специями. А затем запекаем всё в духовке, посыпав в конце тёртым сыром.

Картофель, запечённый с сардельками и сыром в молоке, готовится очень просто. Картошку предварительно варить не нужно – во время запекания кусочки картофеля пропитываются молоком и получаются мягкими и нежными.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Запеканки”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Просто, сытно, аппетитно. Лучшие рецепты ЗАПЕКАНОК (44)". Отборные рецепты в МАСТЕР-КЛАССЕ Время ЗАПЕКАНКИ. Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(51)