Ароматы и вкусы – не устоять! Лучшие рецепты года 2023 №10

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2023 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Ужины"

Булгур с фрикадельками. Дополненный мясными шариками булгур превращается из гарнира в полноценное блюдо, очень вкусное и ароматное. Фрикадельки можно сформировать из любого фарша. Готовятся они с булгуром в одной сковороде – удобно и практично.

Номинация "Супы"

Куриный суп с тыквой, плавленым сыром и рисом – насыщенный, нежный, с приятным сливочным послевкусием. Интересно, что лук обжаривается не с привычной морковью, а с тёртой тыквой. В овощную зажарку также добавляется куркума, что придаёт супу оригинальность и цвет.

Номинация "Сладости"

Творожный десерт с бананами, сгущённым молоком и печеньем не требует выпечки. Достаточно сформировать рулет, охладить его, а затем покрыть растопленным шоколадом и посыпать измельчённым печеньем перед подачей.

Номинация "Рецепты на выходные"

Рыбная запеканка с овощами. Полноценное блюдо без хлопот всегда приветствуется на домашней кухне. Филе рыбы запекается с картофелем, помидорами и луком. Продукты измельчаются, сдабриваются специями, выкладываются слоями в форму и помещаются в духовку. Сыр и майонез – для сочности запеканки и более широкой гаммы вкусов.

Номинация "Завтраки"

Сырники с повидлом готовятся довольно просто и быстро. В творожное тесто выкладывается фруктовое или ягодное повидло, формируются сырники и обжариваются на сковороде. Сырники с повидлом получаются ароматными и нежными внутри, с кисло-сладкой начинкой и румяной корочкой.

Номинация "Салаты и закуски"

Салат с курицей, шампиньонами и грецкими орехами. Основу салата составляет отварное куриное филе, а дополняют его обжаренные с луком шампиньоны, вареные яйца и грецкие орехи. Обжаривание грибов и лука придаёт салату аппетитный аромат.

Номинация "Выпечка"

Пирог с яйцом, сыром и зеленью. Песочное тесто замешивается на кефире и сливочном масле. Для начинки отвариваются яйца, дополняются сыром, зеленью и густой сметаной. Пирог формируется в виде большого полукруглого пирожка. Его удобно разрезать на кусочки и брать с собой. Песочный пирог румяный и рассыпчатый.

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Море вкуса в каждом блюде. Лучшие рецепты года 2023 №09". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(54)