Море вкуса в каждом блюде. Лучшие рецепты года 2023 №09

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2023 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Сладости"

Крамбл с замороженными ягодами – это нежная и сочная начинка под хрустящим песочным тестом-крошкой. Ягоды можно не размораживать. Готовить этот десерт можно как в одной большой форме, так и в нескольких порционных.

Номинация "Супы"

Борщ с квашеной капустой, без картофеля. Борщ без картошки – не новинка. Один из вариантов такого борща – с куриным филе, запечённой свёклой и квашеной капустой вместо свежей. Интересно, полезно и очень вкусно!

Номинация "Завтраки"

Сырники с мандаринами – цитрусовая вариация любимого многими завтрака. Кусочки фруктов в творожном тесте остаются свежими и яркими даже после обжаривания сырников, что позволяет получить аппетитные впечатления за столом.

Номинация "Выпечка"

Дрожжевой пирог с капустой, тушенной с молоком, и отварными яйцами. Дрожжевое тесто на молоке замешивается с масляно-мучной крошкой. Двухслойная начинка – из тушеной капусты и отварных яиц. Капуста тушится с молоком, что делает её более нежной.

Номинация "Салаты и закуски"

Овощной салат с жареным сыром и оливками приятно удивит многообразием вкусовых оттенков. Свежий огурец, помидоры и консервированная кукуруза дополнены деликатной кислинкой оливок, а также кусочками сыра, обжаренными в панировке до румяной корочки.

Номинация "Ужины"

Рыба, запечённая с луком в овощном соусе, потребует минимум вашего времени. Филе минтая выкладывается на подушку из обжаренного лука и запекается в соусе. Для соуса нужно просто измельчить погружным блендером болгарский перец, помидоры, чеснок, зелень и пряности. Запекание рыбы таким способом сохраняет её сочность, придаёт аромат и аппетитный вид.

Номинация "Рецепты на выходные"

Говядина, тушенная с гранатом, – интересное, насыщенное вкусами мясное блюдо. Обжаренная говядина тушится в гранатовом соке с аджикой. Свежая кинза пряно дополняет гамму вкусов. Необычно, но гармонично.

Смотрите рецепты подробнее, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Всё гениальное просто! Лучшие рецепты года 2023 №08". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(50)