Лучшие рецепты для диабетиков (14)

Люди, страдающие сахарным диабетом, зависят от питания намного сильнее обычных. Блюда для диабетиков должны соответствовать некоторым общим требованиям, но подход к составлению рациона, подбору продуктов и блюд при сахарном диабете может и должен быть индивидуальным. Здесь мы можем лишь предложить вкусные рецепты для диабетиков, соблюдающие основные табу. Выбирая рецепты блюд для диабетиков, пожалуйста, обязательно учитывайте особенности каждого конкретного случая и принимайте решение ответственно.

Лосось, жаренный на гриле, с апельсинами, салатными листьями, луком и миндалём - пример интересного и очень удачного сочетания рыбы с апельсинами и орехами. Соус-заправка с апельсиновым соком, цедрой и свежей мятой подчеркнёт всё самое вкусное в этом блюде.

Отличный вариант ужина, приготовленного на гриле, - салат из макарон с креветками и помидорами, жаренными на гриле, а также с руколой и сыром. Креветки и помидоры черри жарятся на шпажках. Макароны используются цельнозерновые, в небольшом количестве.

Лёгкий и вкусный завтрак или перекус - салат с яйцами-пашот, сырыми шампиньонами, сладким перцем и фетой. Сырые грибы придают салату интересный вкус, а необычная заправка с эстрагоном и маслом грецкого ореха - пряные нотки и приятный аромат.

Творожная запеканка не содержит ни сахара, ни пшеничной муки, ни манки. Манная крупа используется только для посыпания формы. Готовится творожная запеканка со взбитыми яичными белками и получается очень нежной. Изюм можно не добавлять или уменьшить его количество.

Жареная треска с помидорами и оливками. Рыба подаётся с помидорами черри, тушенными с чесноком и белым вином, а также с оливками и свежей петрушкой. Блюдо яркое, сочное и ароматное. Непременно побалуйте себя и близких.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Рецепты для диабетиков”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Лучшие рецепты для диабетиков (13)". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(44)